как узнать сторону треугольника,зная две стороны этого треугольника?

Андрей Андреев Профи (575), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Viktor Гений (51954) 15 лет назад
Здесь не хватает маленького условия. Посмотрите, пожалуйста, повнимательнее!
Остальные ответы
Старый Скептик Просветленный (49484) 15 лет назад
Если треугольник прямоугольный - то по теореме Пифагора;)
... Nastya ... Ученик (187) 15 лет назад
а градусная мера угла известна????
Настя Профи (878) 15 лет назад
если треугольник прямоугольный, то по теореме пифагора
Элина Иванина Профи (792) 15 лет назад
хм... странно.... если есть периметр треугольника, то нужно умножить две стороны, а затем разделить периметр на полученное

а так только то теореме Пифагора
Zmej00 Гуру (2800) 15 лет назад
через бисектрису.. .
вообщем мало условий...
Оранжевая Оракул (56301) 15 лет назад
Должны быть известны еще как минимум 2 угла или треугольник должен быть прямоугольным. Если прямоугольный - по теореме Пифагора; если известны углы - через синус, косинус или тангенс.
Ну тот самый =) Профи (759) 15 лет назад
Тут уже ответили (ТЕОРЕМА ПИФАГОРА) . Я же скажу элементарщину:
1.Если хочешь найти периметр, сложи все стороны
Источник: Я такой умный, потому что я старшеклассник =) Мы все нынче такие ...=) говорить материал 5-ого класса- это самая мода! Гламур, так сказать =)
la pa Гуру (4658) 15 лет назад
нужен еще 1 угол.. . тогда просто