Может ли ребенок усыновить другого ребенка?

Ярик Белозерцев Ученик (166), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 4 года назад
не раньше 18, и разница не менее 16 лет. а еще должен быть достаточный подтвержденный доход и условия для ребенка.
Остальные ответы
Daniils Aleksejevs Просветленный (26057) 4 года назад
Если вы подрозумеваете под ребенком парня лет 18-то да. Если есть дом, средства, условия, то можно.
serghei ciobanu Высший разум (303274) 4 года назад
Нет. Они оба не полностью дееспособны.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 4 года назад
Согласно ст. 128 СК РФ, разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым не может быть менее 16 лет
anaida Искусственный Интеллект (262344) 4 года назад
нет, усыновитель только по факту 18 лет - т. е.. уже не ребенок