Долговая расписка и алименты

Animeka Ученик (62), закрыт 4 года назад
Должник не выплачивает алименты в течение 2 лет. Недавно подал на уменьшение алиментов, так как имеется долговая расписка перед физическим лицом, назовем его Андрей. Андрей так же подал на должника в суд. Какова вероятность того, чтт в связи с иным долговым обязательством перкд Андреем, сумма алиментных выплат уменьшат?
Лучший ответ
Mike78 Гуру (2747) 4 года назад
Не уменьшает, расписка его проблемы. ГК РФ этого не предусматривает.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Вероятность стремится к нулю.... Андрей в очередь встанет у приставов....
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 4 года назад
Никто алименты не уменьшит. Ребенок этому Андрею ничего не должен. И как папенька развлекается, ребенка не касается.
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
Андрей будет получать свой долг после того, как папа погасит свои долги перед ребенком - это если официально
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
По расписке с должника наверняка взыщут долг, но если алиментщик будет платить алименты и долг по ним с официального заработка, то долг по расписке будет лежать в бухгалтерии мёртвым грузом, т. к. алименты и долг по ним взыскиваются и удерживаются в 1-ю очередь, ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).
Наличие долга по расписке не является основанием для снижения задолженности по алиментам, ст. 114 СК РФ. Шансов никаких у должника.
Неустойку взыскивать пора на долг, привлекать должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ, затем по ст. 157 УК РФ, лишать родительских прав, ст. 69 СК РФ.
на задолженность пристав обязан взыскивать исполнительский сбор, ст. 112 ФЗ.
Почитайте, может пригодится - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).