выплата по алиментам

Поляка Ученик (103), закрыт 4 года назад
Ионов выплачивал алименты в размере 1/3 зп на содержание 2 несовершеннолетних детей. Алименты взыскивались с зп, размер которой в соответствии с представленной справкой составляли 3000 рублей. Через некоторое время Ионова узнала, что бывший муж является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше, чем тот, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию с просьбой ответить на следующие вопросы. 1. Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятия предпринимательской деятельностью? 2.Предусмотрена ли ответственность мужа в этой ситуации? 3. Куда ей следует обратиться с иском? 4. Как и кем определяется и взыскивается задолженность по алиментам
Лучший ответ
Лана Мудрец (13520) 4 года назад
есть минимальная зарплата... а не 3000 р... Смотря на какой системе налогообложения предприниматель. Обратиться нужно в суд... там определит суд сумму задолженности и исполнять будет пристав на основании Решения суда.
Виктор РащектаевМудрец (16513) 4 года назад
- и откуда вы такую хрень почерпнули?
"есть минимальная зарплата... а не 3000 р" - для вашего понимания "минимальная з/п" - это расчётная величина а не обязательная сумма к уплате всем бездельникам.
"Обратиться нужно в суд" - зачем? есть Решение Суда о взыскании алиментов, есть СП-И который не парясь посчитает долг - в Суд зачем? чтобы там очередной раз поржали над дебильностью советов из интерната?
Лана Мудрец (13520) Виктор... не тупи. Решение суда пересмотреть сумму алиментов.. тупень. Минималка в стране для этого и принята (для штрафов и т. д). Ржи сам над собой.
Остальные ответы
ВАС Мудрец (16719) 4 года назад
1 должны
2. не корректный вопрос
3. суд
4. суд и ФССП
О Как Вот Гуру (2984) 4 года назад
Судят по зарегистрированному доходу. Если всё вчёрную - обломитесь. Если зарегестрированый - тут есть вообще-то варианты. С некоторых доходов алименты не берется. В любом случае копать должен юрист.
Сидоров ИванМудрец (16955) 4 года назад
девочка хочет стать юристом. Учится
Сеньора Помидора Оракул (70469) 4 года назад
1 нет
2 обратиться в суд о взыскании алиментов в твёрдом размере
Bоrisych Профи (961) 4 года назад
задачки решайте сами