Возмещение вреда здоровью по ОСАГО. Стоит ли в страховую отдавать чеки (за лечение) и договоры с медорганизациями?

Юлия Никифорова Просветленный (29161), закрыт 4 года назад
Кроме таблицы выплат в соответствии с повреждениями прочла, что расходы на лечение страховая также возмещает. Знаю, что не любят, тк теоретически можно было бесплатную медпомощь получить по ОМС. В моем случае я лишилась зубов (и они сдвинулись плотнее) и я вынуждена была поставить брекеты, чтобы раздвинуть зубы и вставить впоследствии импланты. Ортодонтическое лечение не входит в ОМС. Возместят ли по нему расходы?

Если откажутся, отдадут ли все чеки и договоры обратно (для подачи этих документов в суд на водителя/страховую)? Единственные оригиналы, потерять их не могу.

Что с расходами на платное лечение у стоматолога-терапевта? (умершие зубы, чистка и пломбирование каналов)

Как лучше это все сделать?

С кого взыскивать расходы на импланты, которые будут установлены позже? можно ли взыскивать через суд на будущее лечение, а не то, которое уже произведено?
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 4 года назад
Ты хочешь себе молотком зубы выбить и срубить страховку?
Попробуй.
Только обидно будет, если без зубов и без денег останешься.
Юлия НикифороваПросветленный (29161) 4 года назад
вы вопрос вообще читали? видимо нет.
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226957) 4 года назад
сделать копии. и предъявить в страховую... оригиналы только показывать.. потом пригодятся для суда...
Юлия НикифороваПросветленный (29161) 4 года назад
они там говорят, что им нужны оригиналы...
SISU Искусственный Интеллект (246163) 4 года назад
Не возмещает она никаких расходов !
ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО, НА СОБСТВЕННОМ ЗДОРОВЬЕ ( ПОСЛЕ АВТО-АВАРИИ И С ПЕРЕЛОМАМИ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ ).
Да и выплаты гов.. яные !
Юлия НикифороваПросветленный (29161) 4 года назад
Потому что их можно вылечить по омс, а зубы в данном случае без ортодонтических конструкций - никак
SISU Искусственный Интеллект (246163) Бляяяяяяяяяяяя--пиз... ец как можно было вылечить просто так по ебучему ОМС ! Один позвонок треснул и раскололся-заменили "индуктором костной ткани",то бишь искусственным позвонком, второй позвонок подвинули на место и ВСЁ ЭТО ЗАКРУТИЛИ ПЛАСТИНОЙ ЦЕНОЙ В 55 Т !!! НЕ НА КАКОЙ ТО СРОК - ПОООЖИИЗНЕЕННО ХОЖУ С НИМИ В ШЕЕ ( 5-6 ПОЗВОНКИ ОТ ГОЛОВЫ) И, БЛЯ.... Ь, НИ ПО КАКОМУ ОМС-А ЗА СОБСТВЕННЫЕ НАЛИЧНЫЕ ЗАНЯТЫЕ У РОДСТВЕННИКОВ И ДРУЗЕЙ ! А СТРАХОВАЯ ПРИ ЭТОМ РААААААЗОВО ---36т ДАЛА И ВСЁ !!!