Загрузка фотогоафии в инстаграм.

Сергей Ученик (109), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, вопрос про загрузку фотографий в инстаграм. Недавно стал замечать, что спустя некоторое время качество фотографии ухудшается. Загружаю снимок в разрешении 2500 пиксилей по большой стороне, после загрузки снимок выглядит нормально но спустя некоторое время падает резкость (( Возможно ли как-то от этого избавиться? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (589395) 4 года назад
При размещении одиночного фото инстаграм всегда пережимает их до 1080 пикс по длинной стороне (в старых версиях приложения - до 600 пикс по длинной стороне).
В "карусельке" - всегда 600 пикс.

Скорее всего, сразу после загрузки вы видите оригинал фото из буфера, а потому - уже то, что реально загрузил инстаграм.

Смиритесь. Инстаграм - это не для высококачественных фотографий. Это чтобы по-быстрому поделиться фоточками с мобильного устройства.

Немного (но не сильно) ситуацию можно поправить, если перед загрузкой самостоятельно уменьшать разрешение до указанного размера (приличный редактор сделает это аккуратнее, чем инстаграм) и не делать карусельки.
Юрий Гайворонский Просветленный (41859) 4 года назад
Урезай снимок до 1800*1800 пикс. в фоторедакторе, загружай в телефон и выкладывай в Инсту. Всё будет хорошо.