г. НОГИНСК МУЖ ЗАБРАЛ РЕБЕНКА, И ЗАПРЕЩАЕТ ВИДЕТЬСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Анна Горина Знаток (260), закрыт 4 года назад
Находясь в бракоразводном процессе (муж ушёл год назад )и имея 6 летнего ребёнка, муж забрал его на недельный отпуск ( он живет с сожительницей ) ,не отдаёт ребёнка матери более 20 дней .Вызвав полицию, инспекцию по делам несовершеннолетних, подав заявление в комиссию и в прокуратуру мать ничего не может сделать, государство бездействует. Подала в суд, но в связи с огромными очередями, процесс затягивается ( возможно гос служащие подкуплены, посколько финансовые возможности мужа и связи сожительницы на местном уровне это позволяют ) Куда обратиться, помогите! Может кто то сталкивался с данной ситуацией
Лучший ответ
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208387) 4 года назад
Пусть мать заберёт ребёнка . Ребёнок же не на работе с отцом находится, наверное? Государство вообще в таком деле не при чём.
Анна ГоринаЗнаток (260) 4 года назад
Он не дает . Поймите . Она приезжает, и он не дает, говорит только через суд . Приезжала с сотрудниками полиции и по делам несовершеннолетних. Они заходят, говорят с ребенком все в порядке и это право отца ( отвечают мы только после суда можем что то предпринять )
Он и не обязан отдавать ребёнка матери. Отец решил, что ребёнок будет проживать с им. Это его право как родителя.
Анна ГоринаЗнаток (260) 4 года назад
Он находится в доме сожительницы . Она соответсвенно в дом не впускает
ЛиНик Искусственный Интеллект (208387) К Уполномоченному по правам ребёнка в регионе.
Слава И.Просветленный (34324) 4 года назад
Бред не пиши, за умного сойдёшь
ЛиНик Искусственный Интеллект (208387) Без советов идиотов обойдусь. И что мне писать или не писать--не тебе решать. Иди с женой сексом займись--пятница ( она уж без него у тебя одурела--импотент херов)..
СерыйИскусственный Интеллект (221855) 4 года назад
Отец не лишён родительских прав и не ограничен в них так что даже уполномоченный не поможет. Всё прописано в СК РФ. Вам только ждать решения суда, а процесс можно затягивать сколько угодно.
Слава И. Просветленный (34324) 4 года назад
!Подала в суд, но в связи с огромными очередями,...
Огромные очереди-у судебных приставов?
Не смешите-мои ботинки!
Есть служба судебных приставов!
ФССП
В любом городе!
В моём городе; они-трубы режут, квартиры вскрывают...
Меньше бухать надо было, опомнилась о ребёнке!
Анна ГоринаЗнаток (260) 4 года назад
Спасибо за ответ . ( судебные приставы не занимаются такими вещами )
Слава И. Просветленный (34324) не свисти, они всем занимаются
дядя Федор Искусственный Интеллект (274236) 4 года назад
Оба родителя имеют в отношении своих детей абсолютно равные права. Если между ними не достигнуто соглашение о месте проживания ребенка, этот вопрос решает суд с участием органа опеки. Именно суд, а не полиция, прокуратура, инспекция по делам несовершеннолетних или что там еще могло взбрести в буйную голову....
Анна ГоринаЗнаток (260) 4 года назад
Что делать до суда? Если он не дает видеться с сыном . После суда все понятно
дядя Федор Искусственный Интеллект (274236) Договариваться с бывшим супругом. Кстати, не факт, что суд решит спор именно в вашу пользу и не определит проживание ребенка с отцом.
Евлампий Скороговоркин Знаток (270) 4 года назад
год назад ушел, алименты платил ?
жадыра баева Гуру (4886) 4 года назад
что делать, забрать из садика
Анна ГоринаЗнаток (260) 4 года назад
Не видит в садик
Анна ГоринаЗнаток (260) 4 года назад
Не водит
жадыра баева Гуру (4886) с жильем у вас как ?
FEGRIS Мудрец (13914) 4 года назад
бракоразводный процесс не завершен? Вот в суде все вопросы и решать
Анна ГоринаЗнаток (260) 4 года назад
Не завершён, суть вопроса и была в том, на каком основании до суда он может удерживать ребёнка у себя
FEGRIS Мудрец (13914) на основании что он отец.
СерыйИскусственный Интеллект (221855) 4 года назад
На правах Семейного кодекса РФ.
FEGRIS Мудрец (13914) Именно ЭТО в моем ответе.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
одновременно с расторжением брака просите суд оставить ребенка на ваше попечение
Серый Искусственный Интеллект (221855) 4 года назад
Ходатайствуйте перед судом об оставлении ребёнка с вами на время судебного процесса.
Bоrisych Профи (961) 4 года назад
ваще бред, юристов в г. Ногинске нет???? Жалобу на бездействие инспекторов по делам несовершеннолетних, на работников отдела администрации защиты материнства и детства гор. Ногинск
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (119504) 4 года назад
бред -то что вы пишите. На каком основании у папы, который не лишен прав, все эти инспектора пойдут ребенка отбирать? Потому что мама так хочет? А папа по другому хочет!!
А кто прав? Вот будет решение суда - и будут приставы его исполнять!
Вот если бы папа пьянствовал - тогда бы было основание ребенка у него забрать. именно по пьянству а не по желанию мамы
Bоrisych Профи (961) да конечно конечно же вы правы. лишать мать общения с ребенком это норм теперь. Я с вами и спорить не буду, у вас там написано что вы искусственный интеллект, мне до вас далеко.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 4 года назад
если после развода НЕ ОПРЕДЕЛЯЛОСЬ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА С МАМОЙ - то теперь поможет только суд.
Та как место жительства ребенка не определено, любой родитель имеет на него равное право и может оставить жить у себя -тут не милиция, ни опека - никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА - отобрать ребенка у папы, так как папа имеет такое же право как вы оставить жить ребенка у себя.
Если судом было определено место жительства ребенка с вами -тогда помогут судебные приставы.
А вообще советую не затягивать - моя клиентка затянула процесс на год, за это время папа настроил ребенка против мамы. Ребенка судом маме определили, а забрать она ребенка уже не смогла - ребенок к ней не пошел .