Как присоединить объектив от olympus к фотоаппарату canon?

Василинка Профи (790), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Есть фотоаппарат olympus двумя китовыми объективами (байонет 4/3).
Хочу купить canon 5d mark2.
Какой нужен переходник, чтобы использовать объективы олимпуса на кэноне?
Будут ли какие-то ограничения?
Голосование за лучший ответ
КотЭ Оракул (95668) 4 года назад
будет огромное виньетирование
Янис Коханко Просветленный (22426) 4 года назад
Никакой. Даже если такие переходники и есть, в чем я сомневаюсь, то абсолютно никакого смысла в такой установке не будет, будут только ограничения и ничего кроме ограничений :)
Владимир Пыков Просветленный (48610) 4 года назад
Имхо только синяя изолента, к полнокадровой камере нужны полнокадровые дорогие объективы, чтобы картинка была лучше, чем на смартфоне. А стоят они новые примерно от 1000$ и выше.
Ελενη Искусственный Интеллект (186157) 4 года назад
Не занимайтесь самодеятельностью. На Кэнон 5Д М2 нужны объективы Кэнон, можно с красной полосочкой :)
Veniamin Искусственный Интеллект (253740) 4 года назад
Не стоит этим заниматься. Используй аппаратуру по её прямому назначению.
Y.Nine Искусственный Интеллект (179745) 4 года назад
Василинка, Вы такая фантазёрка, но объективная реальность штука скучная и неотвратимая.
Никак, эти объектива не годятся для использования на зеркальных фотоаппаратах совсем.
Зачем Вам вторая морковка? Что от неё хотите получить такого, чего не можете получить от своего Олика? Может дверь открывается в другую сторону?
dulinn Просветленный (38687) 4 года назад
Переходники есть, пользуйтесь на здоровье. Мо (а) рковка - улыбнуло.
OldAlexВысший разум (139923) 4 года назад
Переходник для установки объектива Four Thirds с фокальной дистанцией 38.67 мм или Micro Four Thirds - 19.25 мм (из вопроса неясно о каких 4/3" идёт речь) на байонет Canon EF с дистанцией до фланца 44.00 мм?

Я очень удивлюсь, если такие адаптеры есть в продаже - не могли бы вы указать на источник вашей уверенности?
Фотограф -любитель Просветленный (43490) 4 года назад
Захотели Сanon 5d mark2, НУЖНО ЗАХОТЕТЬ и объективчики к нему родные!
Владимир Яценко Просветленный (30272) 4 года назад
От Сanon 5d mark2 будет полноценная отдача только с качественными для него приспособленными объективами. А так? Какой смысл его покупать и химичить со старыми объективами? Даже если Вам удастся их туда приспособить, то никаких великолепных результатов не будет, думаю даже хуже чем на Вашем Олимпусе. И куча неудобств. Вероятно не будет работать автофокус, виньетирование, не факт что по рабочему отрезку от туда подойдет. У меня есть хорошие объективы от пленочных аппаратов, но их не приспособишь никуда из за малого отрезка.