Можно ли сделать усилитель звука без батареек или от подачи питания телефона?

Леонид Коровкин Ученик (106), закрыт 5 лет назад
Можно ли сделать усилитель звука без батареек или от подачи питания телефона? Для наушников с мощьностью 1,5w
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616353) 5 лет назад
Можно, на фотоэлементах.
Леонид КоровкинУченик (106) 5 лет назад
Всмысле солнечная понель?
Пользователь удален Высший разум (616353) Да, конечно.
Остальные ответы
Александр Моисеев Мудрец (10713) 5 лет назад
Можно на аккумуляторе, можно от батареи телефона вывести. Но питание на усилок по любому надо.
Владимир Искусственный Интеллект (350445) 5 лет назад
можно.
при условии что сумеешь вывести напряжение аккума телефона наружу.
и при условии что ёмкости аккумулятора хватит на твой усилитель и на телефон.
Kraznys mo Naklos Гуру (2937) 5 лет назад
Можно выпрямить и стабилизировать звуковое напряжение и использовать его как питание. Учитывая КПД звук станет только тише))
МИТРИЧИскусственный Интеллект (184721) 5 лет назад
Какой же это усилитель, если звук станет тише?
Kraznys mo Naklos Гуру (2937) Он все равно будет работать как усилитель, только получаемый сигнал будет слабее. Тем не менее он будет усилен на выходе.
ВладимирИскусственный Интеллект (350445) 5 лет назад
Вопрос-
а какое напряжение предлагается выпрямлять?
входное?
если да- то какой смысл его усиливать если будет как-то "хватать" для питания целого усилителя?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (184721) Наверное, закон сохранения энергии удалось таки опровергнуть.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336011) 5 лет назад
На микросхеме ТДА 2822 от батарейки с телефона будет орать на всю квартиру....