страховка автомобиля при передаче другому лицу

Надежда Занадворнова Ученик (94), закрыт 4 года назад
Отец решил нам продать свою машину, как будет выгоднее поступить со страховкой? сделать новую на мужа или пока ездить по доверенности и вписать в страховку которая у отца будет действовать еще 5 месяцев? муж сдал на права неделю назад
Лучший ответ
Sendersson Мудрец (15927) 4 года назад
доверенность не нужна, если прописан в страховке.
вписывайте в страховку и катайтесь.
Остальные ответы
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178923) 4 года назад
Я бы не торопился переписывать авто пока действует страховка. Не надо никакой доверенности, для управления достаточно страховки с вписанной фамилией мужа и документов на автомобиль.
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
Выгоднее всего для вас пока не переписывать авто на нового собственника, а дописать водителя в действующую страховку. Когда страховка будет подходить к окончанию, оформляйте договор купли-продажи, меняйте собственника и оформляйте новую страховку.
Radiy Оракул (56259) 4 года назад
Если авто "свой" то можно и так ездить, будучи вписанным в доверенность. Просто все штрафы и налоги приходят владельцу по документам, а не тому кто за рулём. Поэтому при продаже на сторону часто владелец сам снимает авто с учёта по истечении 10 дней, а у вас родственники - договоритесь.
Доверенность при этом не нужна. Из недостатков это штрафы и налоги, как я писал выше и возможные сложности при ДТП и получении страховых выплат, т. к. все заявления должен подавать владелец.