Зачем служба безопасности просит отсканировать военный билет?

клававыл 34авауку Профи (593), на голосовании 5 лет назад
При устройстве на работу.
Меня могут не брать из-за того, что я откосил по психушке? Устраиваюсь обычным курьером доставлять документы
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (877643) 5 лет назад
псих может уйти с документами
псих знает все пути отхода из объекта и может ограбить работу
клававыл 34аваукуПрофи (593) 5 лет назад
иди работай, Равшан)))
а если серьёзно?
Кузяка Искусственный Интеллект (226002) 5 лет назад
Вряд ли их волнует как ты там косил. В военкомат они должны отправлять данные.
я не понял. Может они должны запрашивать у военкомата?
Кузяка Искусственный Интеллект (226002) Нет, подавать. Военкомат у нас традиционно информации не имеет
Sendersson Мудрец (16182) 5 лет назад
просто хотят проверить наличие документа
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (101178) 5 лет назад
Проверить служили ли вы вообще, а если не служили, то по какой причине.
Откосили тогда? = Нет работы сейчас. Кому нужен псих?
я добрый
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (101178) Расстрелять тухлыми огурцами
Натэлла Юрьева Гуру (4819) 5 лет назад
могут
Правда? Служба безопасности отправляет запрос в военкомат?
Натэлла Юрьева Гуру (4819) просто позвонят а может у них база есть из ПНД
Alexandr Ivanov Мудрец (15116) 5 лет назад
В принципе работодатель может проверить военный билет на подлинность до трудоустройства. Если во время работы обнаружится поддельный документ, тогда будет увольнение по статье и даже привлечение к уголовной ответственности, а это никому не надо. Узнать, что косил по психушке, неофициально может, если есть определенные связи в военкомате, а так это закрытая информация. Отказывать конкретно по этой причине незаконно, если не устраиваешься в гославку.
Вот, спасибо. Хоть один нормальный ответ. Нет, это не госконтора.