Почему люди склонны обсуждать всех и вся?
Так они самооценку поднимают себе
Потому что это легче, чем собой заниматься
Язык есть, мозгов нет.
вы про что, про сплетни ?..
Так бесплатная психотерапия, встретились, поболтали о ком-то, облегчились.
В коллективе для установления дружеских отношений, быть "на одной волне", дружить против кого-то, понаблюдайте ), или обычный интерес к кому-то третьему, добывание сведений о нём, типа - "ну как он там?...:)), и вам рассказывают.
Или просто нейтральное обсуждение кого-то. Здесь те, которые не могут носить в себе, хотят рассказать, пожаловаться или похвалить, в общем способ разрядиться. Способ сблизиться. Понятно написала? )