Если запустить в поезде квадрокоптер (дрон), то в равномерном прямом движении поезда, дрон внутри салона будет улетать?

fawf fds Ученик (14), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (622172) 5 лет назад
Если он с позиционированием по GPS - то он будет двигаться относительно поезда, стараясь удержать своё положение относительно земли, пока не долетит до ближайшей стенки. Были забавные случаи, когда народ запускал дроны с кораблика, и тут же разбивал их об рубку или мачту.

Если он без позиционирования - то будет висеть внутри поезда, т. к. воздух в поезде движется вместе с поездом.
Дима МайоровПрофи (546) 2 года назад
А при чем тут "воздух двигается вместе с поездом"?
Тоесть, если дрон перед поездом висит, то поезд его собьёт, а если внутри, то будет лететь со скоростью поезда?
Бред, воздух в поезде не отличается от воздуха снаружи
Дима Майоров, откуда тогда рядом с открытым окном в поезде сильный ветер. Откуда бы ему взяться если снаружи и внутри воздух одинаковый?
Дима МайоровПрофи (546) 2 года назад
Воздух не вода
Дима МайоровПрофи (546) 2 года назад
Пример :если поместить дрон в коробку и начать её двигать, то дрон будет стабилен относительно земли.
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313089) 5 лет назад
А куда он денется - с подводной лодки? Или ты о чём?!
Kraznys mo Naklos Гуру (2937) 5 лет назад
С чего бы ему улетать
Anton Искусственный Интеллект (107989) 5 лет назад
дрон опирается на воздух. воздух внутри вагона движется вместе с вагоном. значит дрон будет висеть на одном месте. (конечно я не учитываю сейчас сквозняки, движение воздуха внутри вагона и открытые окна)
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (104845) 5 лет назад
смотря что там у него с навигацией, может у него крыша поедет, но висеть ему ничего в принципе не мешает, вы же подпрыгнув в стенку купе не врезаетесь.
Игорь Дорошенко Ученик (206) 5 лет назад
По этому вопросу лучше всего обратиться Энштейну с его теориями .Там всё популярно объясняется и растолковывается
Дед Оракул (92533) 5 лет назад
Шел бы ты в школу. На твои вопросы там есть все ответы.
вам и не снилось Мудрец (10537) 5 лет назад
до момента взлета дрон уже имеет скорость, равную скорости поезда, и будет ее сохранять. к тому же, как уже сказано, движущийся вместе с вагоном воздух будет увлекать дрон за собой.
LucifeR Искусственный Интеллект (171074) 5 лет назад
В равномерно движущимся - будет как и в неподвижном