Ребят, оценки за 10 класс тоже идут в аттестат?

Учителя говорят что 10 класс тоже нужно учиться а не балдеть, так как оценки за 10 класс тоже идут в аттестат, это правда? просто бывает что учителя врут немного)))

за 10 и 11 класс идут в атестат, а экзамены на них не влияют, но мне это тоже учитель сказал так что хз

За 10 и 11 идут, НО!
Это будет отдельный аттестат, который, вероятно, смотреть не будут, если ты сдашь ЕГЭ на нормальные баллы. Вот если уж будет большой конкурс, то есть вероятность, что посмотрят.

Если в 10 был предмет, скажем "экономика", а в 11 нет, то этот предмет пойдёт в аттестат. А основные предметы конечно не идут. Но чтобы получить золотую медаль надо учиться на " 5" и в 10 и в 11