Знакомая работала в 90е дворником, жек якобы потерял ее трудовую книжку при увольнении по собственному

Алиса Арбатова Знаток (441), на голосовании 5 лет назад
И стаж за те года утерян. Есть ли какие-то архивы? А если ее не вписали в тот архив сволочи? Так обидно, что надрывалась она, а к пенсии не прибавят тот стаж к текущему
Голосование за лучший ответ
Saint II Оракул (92962) 5 лет назад
Налоговая помнит, отчисления же платились наверняка
Алиса АрбатоваЗнаток (441) 5 лет назад
Не знаю как ее оформляли... На тот момент она была гражданкой Белоруссии...
Алиса АрбатоваЗнаток (441) 5 лет назад
Но то что была тружовая - это точно
Diам Искусственный Интеллект (143383) 5 лет назад
Пусть восстанавливают за свой счет.
Nikon Din Оракул (85493) 5 лет назад
А потом по какой книжке работала?
И если книжка пропала, так надо всеь стаж до ЖКО доказывать справками.
Всё сохраняется в архивах. Это обычно в районной администрации. Там специально архив по делам района.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Когда вина в утрате трудовой книжки работника лежит на работодателе, он обязан сам восстановить этот документ, не возлагая на работника сбор подтверждающих документов.
Для выдачи документа у владельца существует еще три способа: через Пенсионный фонд, через прямое обращение в государственный архив или же в судебном порядке.