Это правда что жир на животе может перерости в пресс?

Семён Семёныч Профи (672), закрыт 4 года назад
Записался в спортик, у меня есть живот, но я слышал что если качаться то этот жир не уберёться а переростёт в мышцы! Это правда? Если нет то как жир уберёться?
Лучший ответ
Зеркало Оракул (84167) 4 года назад
Нет не правда, мышцы под жиром, при накачки пресса они станут больше, подвинут жир и живот станет ещё больше. А как он уберётся с помощью мышц? Ну чтобы жиру преобразоваться в энергию, он извлекается из жировой клетки и плывёт вместе с кровью в митохондрию, где и сгорает, а митохондрии в мышцах. Чем больше мышечная масса, тем быстрее он сгорает. Но есть важный нюанс, энергия полученная из жира годится только для аэробных нагрузок - ходьба, езда на велосипеде и т. д. А для силовых нагрузок используется другой источник энергии. Вообщем, за пару лет наберёшь приличную мышечную массу, которая позволит тебе быстрее худеть и с помощью аэробных нагрузок уберёшь жир с живота и вообще отовсюду.
Остальные ответы
ГЛЕНТ Мыслитель (6933) 4 года назад
Все ведь понимают, что жир и мышцы - это абсолютно разные вещи.
Батик Искусственный Интеллект (104436) 4 года назад
Рано тебе в спортик. Попробуй для начала прокачать мозг.