Кого лучше завести? Кошку или собаку? С кам мороки поменьше? И что делать, если во время отдыха, их не с кем оставитт?

Charm OSV Ученик (9), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
коша Искусственный Интеллект (149355) 4 года назад
с котом особо мороки нет. если не страдаете аллергией на шерсть и готовы терпеть запах в случае чего. у нас старый кот 18 лет иной раз чудачит, но гулять не просит и вообще диванный флегматик
Остальные ответы
***Despero*** Искусственный Интеллект (257367) 4 года назад
Если вопрос мороки, тогда лучше не заводить домашнее животное вообще. Ибо любая живая тварь требует к себе внимания и заботы.

Из этих двух вариантов, конечно, проще с кошкой.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355922) 4 года назад
Купи плюшевый собаку ...ее на долго можно оставлять и не надо кормить))
Елена Кнахт Ученик (133) 4 года назад
Зависит от породы и обстоятельств.
С.Н. Искусственный Интеллект (100557) 4 года назад
С кошками меньше возни, гулять не надо, меньше болеют.
Charm OSVУченик (9) 4 года назад
Собаки часто болеют?
С.Н. Искусственный Интеллект (100557) да
Кокошка Искусственный Интеллект (211747) 4 года назад
кошака лучше. Если ему и придёт в голову что-то там поорать, то раз в 2-3 года.
Ромуэльсон Оракул (88992) 4 года назад
Черепаху заведи, с ней меньше всего мороки
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 4 года назад
Естесно с кошкой меньше. Хотя бы прогулок не нужно и дрессировки. Собака это как ребёнок.

Ну и на время отъезда - зоогостиница
А если изначально задаетесь вопросом о хлопотах, то возможно, не стоит Вам пока никого заводить
Charm OSVУченик (9) 4 года назад
В нашем городке таких нет (
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) С собой) Я вот с собой кошку забрала
алим Искусственный Интеллект (110223) 4 года назад
Активным людям - собака лучший друг. Домоседам больше подходят кошки.
Вера Холодная Просветленный (44770) 4 года назад
Любое животное это ответственность, это еще один член семьи.
И к решению о его появлении надо подходить ответственно, а не потому что дети попросили или фотки с котиком будут мило смотреться в Instagram.
В том числе надо продумывать с кем можно оставить животное на время отпуска.
У друзей бойцовская собака. Из-за нее они фактически не могут отдохнуть всей семьей, кто-то должен оставаться с собакой.
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Кошку лучше, а в отпуск, да, не оставить. Я не езжу никуда, мне кошечка дорога .
маркина оленька Просветленный (32515) 4 года назад
с кошкой проще конечно же. Не знаю.. мы оставляем на свёкров кошку, когда уезжаем. Путешествуем мы часто, по этой причине не заводим собаку, хотя я б с удовольствием....
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Для животных есть гостиницы. Маленькая собачка меньшее зло, чем кошка.