Что делает следователь на допросе свидетеля?

Мила Гранит Знаток (348), закрыт 4 года назад
Какая административная ответственность за то, если не приду?
Лучший ответ
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Это по ситуации. Был следователем.
Остальные ответы
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 4 года назад
Уголовная.

Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний либо уклонение потерпевшего от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования - (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ) наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Solusipse Искусственный Интеллект (192081) 4 года назад
предлагает ввалить подельника и не присесть
Лика П Мыслитель (8522) 4 года назад
Неявка - препятствие следствию. Сами думайте...
Следователь просто записывает данные со слов свидетеля, задает уточняющие вопросы, ничего сверхъестественного. Потратите максимум минут 40
Злой котяра Мудрец (13845) 4 года назад
Ничего не будет, вызовут ещё раз.
Евгений Горюнов Оракул (78914) 4 года назад
Ответственности за неявку нет, а доставить принудительно могут
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219858) 4 года назад
Утюг на грудь кладёт и задаёт вопросы, если молчишь -добавляет температуру.
Змей Просветленный (27181) 4 года назад
Распивает со свидетелем под огурчик под солененький.
Марк Мыслитель (8055) 4 года назад
ответственности нет, просто принудительно заставят явиться к следователю
Валерий Искусственный Интеллект (196716) 4 года назад
Спрашивает и пишет, пишет и спрашивает. Пот ом дает прочитать и расписаться.