Как получить выплаты по сокращению?

Даниил Кравчук Профи (784), закрыт 4 года назад
Я работал в кафе. Два дня назад нам объявили, что кафе закрывается в конце месяца (Хотя по закону об этом нужно предупреждать за месяц). Дали два варианта: 1)Перевод в кафе этой фирмы, но в другом городе (По ТК обязаны предложить только в этом же городе, все остальное считается переводом, а не заменой). Они обосновали это тем, что в трудовом договоре, есть пункт в котором указано, что они имеют полное право переводить нас в кафе в других городах. 2)Писать заявление по СЖ.
Можно ли как то выбить с руководства положенные выплаты из-за неожиданного закрытия?
Лучший ответ
Надежда Просветленный (29040) 4 года назад
Предлагать в другом городе вам ничего не обязаны, пункт в ТД не имеет юридической силы, поскольку противоречит ТК РФ.
Не стоит писать никаких заявлений, потребовать от работодателя пологающиеся выплаты, а в случае отказа писать жалобу в ГИТ.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355922) 4 года назад
Для получения этого пособия вам должны дать письмо о том что вас сократили с работы!
Даниил КравчукПрофи (784) 4 года назад
А если руководство не хочет выдавать это письмо? куда обращаться?
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355922) Не куда ...нет это письма ...нет пособия!