Можно ли заставить гражданского мужа платить налоги за машины, которыми он пользовался, но налоги не платил?

Наталья Зотова Ученик (174), на голосовании 4 года назад
Были в гражданском браке много лет. Машины которые покупали, оформлялись на жену, без её присутствия. Машины покупались и продавались. У жены прав никогда не было. Спустя 15 лет брака, разошлись. И налоговая требует налоги на транспорт, которые муж оказывается не платил. Возможно ли принудить его платить? Может через суд
Голосование за лучший ответ
olga Оракул (93822) 4 года назад
платить должен законный владелец транспортного средства
Странник Искусственный Интеллект (324197) 4 года назад
Что значит без её присутствия? У мужа была нотариальная доверенность от жены?..
В суде можете пополам разделить.
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 4 года назад
Не "может", а только через суд. И ваши шансы будут ничтожно малы. Ведь незнание вами законов не освобождает вас от ответственности. И ещё. "Гражданский" брак не имеет никаких юридических последствий.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196084) 4 года назад
Налогоплательщиком ТН является лицо, на которое ТС зарегистрировано в ГИБДД. Принудить кого-нибудь платить за вас ваши налоги невозможно.
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Транспортный налог платит собственник ТС, указанный в ДКП и ПТС. Что значит "Машины которые покупали, оформлялись на жену, без её присутствия"? Автограф в ПТС и ДКП ставили?
Наталья ЗотоваУченик (174) 4 года назад
Нигде подпись не ставила. Существует одна контора, в которой даже присутствие моё не требовалось, только паспорт. Вот к чему приводит любовь
это не любовь, это тупость.