4G Летай, проблемы с сетью

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: всегда все было норм с сетью, в этот раз вернулась в город с дачи и у меня резко перестал работать интернет. Раньше сверху было написано 4G4G теперь 4GR, понятия не имею что это и откуда взялось. В роуминге никогда не была. В интернете ничего толком не нашла об этом.
Специально включила роуминг на телефоне, интернет появился, но предупреждают что это стоит дороже. Несколько раз телефон перезагружала, в настройках все отключала и по новой включала, толку ноль.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Как решить эту проблему?

А у всех ростелеком

Вопрос к оператору

К оператору обращайтесь.
На телефоне сброс до заводских настоек сделайте.