Если владелец дома умер, то спустя несколько лет, дочь может ли оформить дом на себя?

Димдимыч. Мудрец (13034), закрыт 4 года назад
И в каких случаях дом переходит во владения к государству?
Дополнен 4 года назад
Уже прошло несколько лет! Наследство не переписывали!
Дополнен 4 года назад
Ага. Понял. Я хочу купить этот дом, задаток на оформление документов 50к можно довериться уплатить?
Дополнен 4 года назад
Гуглил долго, ничего не нашел. А тут быстро прям!))
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Она дочерью приходится как я понял? Значит она фактически приняла наследство.... Надо явиться к нотариусу и оформлять наследство.... Принести подтверждение фактического принятия наследства- уплата коммуналки налогов и прочее....

Если нотариус все-таки откажет тогда в суде устанавливать факт, имеющий юридическое значение - факт принятия наследства
Димдимыч.Мудрец (13034) 4 года назад
Угу. Если дом в мухосранске не опечатан, и в нем живу я (не имеющий к этому дому никакого отношения), то дом точно не государства уже?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) да конечно выставили бы давно....
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 4 года назад
Если она имеет право на наследство, то может.
Димдимыч.Мудрец (13034) 4 года назад
А если нет?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Как нет, если она дочерью приходится как я понял?
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 4 года назад
Через пол года пусть оформляет ...это если нет других наследников!
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118647) 4 года назад
может, но если не были прописаны вместе с умершим, придется в суде устанавливать факт принятия наследства
Димдимыч.Мудрец (13034) 4 года назад
Т. е. она возможно что остаться без дома может?
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118647) да, если ничего не будет делать
Андрей Бороденко Ученик (181) 4 года назад
Зачем гадать, если можно обратиться к нотариусу?
Димдимыч.Мудрец (13034) 4 года назад
А на такой вопрос он ответит бесплатно и сразу?
Андрей Бороденко Ученик (181) У многих нотариусов консультация бесплатная, либо дешёвая
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355814) 4 года назад
может если имело место фактическое принятие наследства- через суды
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 4 года назад
Если пользовались всё это время, то в суд с доказательствами о этом.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 4 года назад
Если наследство принято фактически- нотариус оформит. Если не принесёт нотариусу доказательств фактического принятия наследства- отправит в суд восстанавливать сроки. И если не было уважительной причины- суд откажет
УДАЧА Искусственный Интеллект (119266) 4 года назад
решили обналичить маткапитал?
Димдимыч.Мудрец (13034) 4 года назад
Нет) Я решил просто в кредит за 200-150к купить себе.
Школьник Мыслитель (6239) 4 года назад
А это зависит от многих факторов. Где жила дочь все это время, сколько лет прошло с момента смерти. Тебя как покупателя это вообще не должно волновать. Покупать дом можно только у человека с документами подтверждающими его право собственности на дом.