Как можно объяснить тот факт, что известно 118 химических элементов, а природные вещества образованы только 90 элементами?

MACTEP_127 Профи (750), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 4 года назад
Откуда такой "факт" получил Крутой Знаток - от инопланетян? Уясни себе, что число простых веществ как минимум такое же, как и число элементов! А вообще всех веществ (простых и сложных) - десятки миллионов, как природных, так и искусственных
Никита МихайловУченик (109) 4 года назад
К вашему сожалению это вопрос из учебника химии. И ответ на этот вопрос есть там же.
Вячек Высший разум (391295) Вполне возможно... Но я уже не раз и в учебниках встречал, мягко говоря, глупости!
Остальные ответы
Fhdhe Jbegey Гуру (3884) 4 года назад
Ядра атомов с высокими номером распадаются очень быстро.
Гугли радиоактивность
Егорка Магеркин Ученик (247) 4 года назад
3,
+6

31+30173056038
+9/0298/+
02902+*
0щздж