как может человек со статусом "Знаток" и очень маленьким КПД быть "Экспертом"?

Славная девушка Профи (734), закрыт 4 года назад
часто вижу пользователей с низкими статусами и маленьким кпд со значком "Эксперт", так же постоянно вижу людей в высокими статусами и высоким КПД без значка Эксперт.
по какому принципу дают Эксперта?
Лучший ответ
Питер FM Гуру (3323) 4 года назад
якобы вручную сидят и смотрят кому дать, кто по их мнению достоин. у кого нет нарушений, кто много отвечает и дает правильные ответы. но тоже много вопросов к этому.. все это субъективное мнение получется каких-то работников проекта. возможно любимчикам дают или по симпатиям.
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274212) 4 года назад
Тут звание эксперт выдаётся не КПД, а совсем по другим критериям.
Славная девушкаПрофи (734) 4 года назад
по каким? ведь кпд и есть показатель экспертности
Spoilerok Высший разум (274212) Тут есть некоторое сообщество, которое решает достоин ты или нет. И если ты не из этого сообщества, то без шансов.
Гурген Пурген Мастер (1657) 4 года назад
Наверное этим занимаются модераторы из числа пользователей, а у них есть свои любимчики и недруги. так что вот так скорей всего дело обстоит
Марат Высший разум (249901) 4 года назад
Здесь при получении этого звания важна только сухая статистика. Ответы должны даваться в вопросах на знание, а не на мнение. Не иметь банов и удалений контента (вопросов и ответов). По-моему, качество ответов даже особо не учитывается.
На мой взгляд, желание "пригладить" пользователей под свою гребёнку - соблюдайте наши требования, можете получить эксперта.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175470) 4 года назад
Таки может пользователь проекта со статусом "Знаток"
и очень маленьким КПД быть "Экспертом".
Эту метку дают не за статус на проекте, а за качество ответов.

Как становятся Экспертами на "Ответах" ?
Поясню.

"Эксперт" – это знак отличия, который выдаётся тем пользователям,
кто публикует хорошие ответы на сложные заковыристые
вопросы, где требуется мнение специалиста или описание
предыдущего удачного опыта человека, который уже сталкивался
с такой проблемой.

Такую метку выдали тем пользователям, у кого нет нарушений,
кто пишет грамотно и достаточно активен на проекте, чьи ответы
выбирают лучшими.
О том, как определяют экспертность пользователя
см. информацию здесь:
https://help.mail.ru/otvety-help/expert_users/expert_howto

Подробнее с информацией можно ознакомиться
в разделе Помощи здесь:
https://help.mail.ru/otvety-help/expert_users

Метку "Эксперт" могут как дать, так и забрать обратно
(см. об этом информацию в помощи здесь):
https://help.mail.ru/otvety-help/expert_users/expert_removal
______________________

Это одно из новшеств на "Ответах", появившееся 17.05.2019.

О привилегиях и ответственности можете почитать инфу
в ответе одного из пользователей-экспертов здесь:
https://otvet.mail.ru/answer/1942010675
_______________________________________

P.S. А, вообще, на проекте важен не статус, а ЧЕЛОВЕК,
который за этим самым статусом находится.
Не место красит человека, а человек место (народная мудрость).
Достаточно зайти в ЛК пользователя и посмотреть, какие ответы
он на проекте даёт или что спрашивает.

Здесь за советы и помощь в решении проблем других пользователей
можно получить БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, что дороже
любых ЗВАНИЙ, СТАТУСОВ, КПД, ЛО и БАЛЛОВ.

Главное обозначиться для себя, что важнее:
"крутой фантик" или ЧЕЛОВЕК.

На проекте есть пользователи, которые и без экспертной метки
отвечают намного лучше некоторых "экспертов", просто ради помощи,
а не ради "плюшки".
Кто-то гонится за меткой, кому-то она безразлична.

За меткой "Эксперт" не гналась, просто в один из дней на проекте
мне её дали.
Источник: ©
Славная девушкаПрофи (734) 4 года назад
ну как может знаток у которого всего 30 ответов и кпд 3,5% получить Эксперта?)) я не понимаю этого..
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175470) Таки дают https://otvet.mail.ru/profile/id264937313/answers/all/ А чтоб понять, нужно хотя бы ссылки в тексте моего ответа открыть и почитать. Но Вам ведь лень? https://help.mail.ru/otvety-help/expert_users/expert_howto обмен мнениями – это здорово, но большое количество ответов в вопросах из несерьезных категорий (например, Политика, Юмор, Общество, Отношения, Магия и гадания и пр.) снижает шансы получить экспертный профиль.