Сколиоз у подростка 15 лет . Одно плечо ниже другого . Какие способы лечения самые эффективные ?

Пчёлка Ученик (125), на голосовании 4 года назад
Кроме плавания ...
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216741) 4 года назад
Физические нагрузки укрепляющие мышцы.
Оля Ля Профи (539) 4 года назад
мануальная терапия тоже помогает
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167971) 4 года назад
Сколиоз какой степени? У меня тоже первая стадия сколиоза, но мне это никак не вредит, только когда фотографируюсь, просят плечо поднять. А я уже взрослый давно.
One Ученик (144) 4 года назад
Артура Пирожков надо слушать и все пройдет
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Может, на турничке повисеть, поподтягиваться? Пусть позвоночник растянется чуток и выпрямится.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396996) 4 года назад
Какая степень? Массаж, ЛФК и корсет как решение проблемы. А подробно о них тебе расскажет врач ортопед
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Костоправ (хороший) и корсет.
Исправляйте пока не вырос.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44450) 4 года назад
При финансовой возможности проконсультироваться у врача кинезиолога.
Может пригодится, чтобы самому подобрать необходимые упражнения, погуглите книгу:
Антон Алексеев " Благодарный позвоночник"
А также на ютубе упражнения для мышц шеи/ спины Алексеева Бубновского
Дарья Боровик Просветленный (45675) 4 года назад
Ложитесь на валик, он творит чудеса. За два года из скрюченной бабки с горбом, я превратись в молодую, энергичную женщину, в основном, благодаря валику. Я делаю по Меланет. Также фантастические результаты у детей и подростков, в том числе и с травмами.
Людмила Болматова Оракул (52858) 4 года назад
Может быть ношение корсета? Главное выпрямить позвоночник, иначе потом будут серьёзные проблемы.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Носить корсет. Заниматься гимнастикой
лариса кербис Инструктор йоги, фитнес тренер, обучение аэройоге, 5 лет 4 года назад
- Плавание ничего не даст
- Занятия йогой, для исправления ассиметрии таза!!
Неправильное положение таза приводит к деформации позвоночника, что влечет за собой дисбаланс нагрузки в мышцах, связанных с ним. Эта проблема проявляется в виде - "затекания" шеи, сколиоза, неправильной осанки и т. д.

Йога с гамаками более эффективнее
Андрей Чудинов Профи (520) 4 года назад
1. Отжимания от пола
2. Качание пресса
3. Подтягивание на турнике
4. "Планка"
Анна Романова Гуру (2808) 4 года назад
Мышцы спины тренировать. И корсет носить. Плавание поможет
Вика рОман*) Ученик (121) 4 года назад
Из личного опыта могу сказать, что ношение корсета и массаж действительно помогают, но с учётом того, что степень 1 или 2. Но важно так же в будущем не запускать, держать спину прямо и выполнять лечебную гимнастику по утрам.