Как некоторым людям удается бросить курить ближе к 30 годам, а некоторым нет?

Костлявая Смерть Мудрец (10234), закрыт 4 года назад
У меня в семье, все из родственников, кто курил, бросили еще в пределах 30 лет, хотя мой дядя (папин брат) бросил курить в 38 лет, но перешел на вейпы. А вот те, кто курит и после 30 лет до сих пор, неужели им так сложно было это бросить, кто бы не заставил? Я считаю, что, если кто не бросил курить до 30 лет, то он значит, мягко говоря, другой радости в жизни себе не нашел.
Лучший ответ
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) 4 года назад
Родственник мой, курил с армии, в 50 лет подхватил ветрянку, дало осложнение на легкие.
Еле откачали. Врачи сказали "будешь курить- выплюнешь легкие" После этой фразы ни одной сигареты не выкурил.

У меня несколько иначе. Стаж курения 10 лет. В один прекрасный момент понял что сигареты просто противны. Запах, вкус... Но самого желания бросить курить не было.
Так что перешел на пар. Уже 1,5 года как парю вейп.
Костлявая СмертьМудрец (10234) 4 года назад
А разве курение и ветрянка как-то связаны и тем более в 50 лет ею заболеть?
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) На прямую нет.. Однако эта ветрянка дала осложнение именно на легкие. А легкие и курение напрямую связаны. + ко всему прочему ветрянка в 50 это очень серьезно. Все вкучу навалилось ну и такой вот исход. Зато какой стимул у человека который вообще никак не мог бросить...
Остальные ответы
Azis Гуру (2758) 4 года назад
У кого сила воли сильнее