Посоветуйте эффективные методы, способы, как повысить уровень саморазвития?

Short Boy Ученик (42), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Джонни Хукер Просветленный (24145) 4 года назад
ты так дешево ценишь чужой ум)?
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Это нужно тебе. Поищи, в интернете есть все
Врач Психиатр !! Профи (719) 4 года назад
что бы саморазвиваться нужно самому себе цель ставить! ПОВТОРЯЮ САМОМУ!
Михаил Середа Ученик (212) 4 года назад
снижай уровень самооценки...
*~ Zerx ~*Гуру (3039) 4 года назад
Было бы смешно, если бы не было так грустно) А ведь и правда, саморазвитие именно с этого начинается
Михаил Середа Ученик (212) рожь не ячмень … правда не истина... гормон попу в толк.. ёж и без жопы проживёт... смех Задорнову в падлу...
*~ Zerx ~* Гуру (3039) 4 года назад
Рекомендую прислушаться к ответу Михаила Середы. Убавьте уверенности в себе и желание заниматься саморазвитем не заставит себя ждать. А когда разовьетесь до того, что оглянетесь и заметите, что все кого раньше знали уже давно позади вас, тогда и самоуверенность можно снова подниматься до среднего уровня.
Иван Ковальчук Профи (694) 4 года назад
Хочешь стать умнее, расширить свой диапазон познания?
Рекомендую почаще смотреть научно-популярные и интересующие тебя видео ролики на Youtube, слушать лекции TED на русском, читай и ищи информацию по интересующей тебя проблеме. Обсуждай проблемы на Reddit. Из полезных и интересных каналов - In Cor Cadit
Вся жизнь самообучение. И не важно, будет это учебник, видео ролик или статья из Википедии.
Danika Danika Гуру (3658) 4 года назад
Ищи в своём городе группы последователей Георгия Ивановича Гурджиева.
Лекции и тренинги.
Ключ к себе в наследственности, окружении и среде, самовоспитании.
https://yandex.ru/turbo?text=https://ezoterik-page.com/georgij-gurdzhiev/&d=1
тфея ярфк Ученик (141) 4 года назад
не смотри телевизор, он разбивает сознание
shapeshifter Оракул (79462) 4 года назад
Возьмите жмень риса и жмень гречки, перемешайте их на столе и по-зернышку раскладывайте их снова по-отдельности.
vik ter Мудрец (13281) 4 года назад
нужна мативация, пример .учить японский чтобу туда попасть.
Высокий Оракул (70131) 4 года назад
В первую очередь это генетика - наследственность, затем определить цель в жизни - её направление, а чтоб заработать авторитет нужно любить своё дело и уважать мнения других.
Анна Оракул (86147) 4 года назад
САМоРАЗВИТИЕ - это: 1. Умственное или физическое развитие человека путем самостоятельных занятий, упражнений. 2. Развитие собственными силами, без содействия каких либо внешних сил.
Ставьте перед собой цели и без помощи других людей с радостью и усердием достигайте их!!!! Вот, например, один из способов саморазвития: Он поможет определить, с чего начать упорную работу над собой.
Чтобы подчеркнуть важность задачи, стоит все свои планы записать на листке бумаги. Этому совету не стоит следовать дословно, можно создать файл в вашем ноутбуке, планшете или смартфоне, в котором затем нужно ввести текстовую информацию. В мире современных технологий такая возможность поспособствует тому, что вы всегда сможете иметь заветную программу действий под рукой, и не прятать бумагу с вашими записями от посторонних глаз. В целом, убейте в поисковик теги "метод саморазвития" ...читайте, уму - разуму набирайтесь!
Влад Искусственный Интеллект (177564) 4 года назад
читать книги ходить на тренинги и семинары.
Кравцова Инна Ученик (19) 4 года назад
Читайте, смотрите фильмы, общайтесь, сидите на форумах, посещайте курсы.
Олегъ Радъ Мастер (1264) 4 года назад
Православная Церковь в помощь.
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 4 года назад
Напиши свой сценарий ...
Источник: Сам себе режиссёр! ..
капитошка Мудрец (10286) 4 года назад
саморазвиваться...
прости глупый абсолютно вопрос - что ты хочешь развить? физику тела - тренажёры упражнения тренировки, мозги - учись, читай. внешность? тут сложнее.. опять же кроме здорового образа жизни - правильное питание, отказ от любого вида наркотиков - курево, спиртное, энергетики, жирное сладкое мучное, сидение у компьютера. и так далее... ну и опять же занятия спортом - не профи, а просто на лёгком уровне.