Почему когда я вам задаю вопрос, то вы не отвечаете вот так? вы что этого не знаете?
Когда речь заходит о реакциях нашего мозга, на те или иные стимулы. То по большей части люди реагируют используя стандартную систему мозга. Стандартная система мозга по умолчанию поддерживает две реакции, нападай или защищайся. Поэтому неудивительно, что в обществе так много агрессии, потому-что обдумывание сложных вещей требует времени и ресурсов. Люди предпочитают игнорировать, не замечать, всё то что они не понимают, если это не особо важно.
На данный момент времени люди пытаются понять, как перепрограммировать свой мозг, чтобы уменьшить влияние стандартных реакций на поведение человека. Но не всё так просто. Мозг подобен компьютеру. То что вы видите - ваш браузер, это интерфейс. Интерфейс состоит из нулей и единиц. Сознание человека подобно этому интерфейсу, а подсознание это всего навсего химические процессы, которые проходят в вашем мозгу. Вы пытаетесь с помощью слов, перепрограммировать химические процессы, вот что вы делаете, когда заставляете себя делать то что вы не хотите делать.
То что я вам рассказал только малая доля того что есть человек и его жизнь. Все ваши болезни и конфликты с другими людьми порождены вашими действиями. Вы заставляете себя делать то что станет для вас успехом. Но вы не понимаете что ваше подсознание всё время сопротивляется и вредит вам. Ваш мозг несогласен с тем что пробежки по утрам или изучение Английского языка целесообразно, тогда в игру вступают гормоны, вырабатывается кортизол и вы уже не в силах заставить себя, что-то сделать. Появляются пессимистичные мысли, но вы их конечно же подавляете. Вы можете заставить себя не думать о плохом, но вы не сможете изменить свои реакции. именно поэтому люди реагируют агрессивно, на ситуации в жизни.
Представьте себе что вам не нужно заставлять себя что-то делать? Тогда никакого стресса в вашей жизни не будет и вы не будете мучиться от бессонницы из-за того что завтра вам предстоит тяжёлый день. Вам нужно сделать так чтобы ваш мозг был рад решать сложные задачи, был рад делать всё что вы задумали в жизни. Вы не можете перепрограммировать свой мозг, но вы можете использовать его стандартные реакции себе на благо. Достаточно перестать реагировать привычным образом на стресс. Перепрограммирование с помощью новых действий вот и всё! Другие действия - другая жизнь! Ещё раз повторю ваш мозг будет создавать стресс до тех пор пока вы его не убедите своими действиями что то что вы делаете пойдёт ему во благо! Это химия, она не изменится до тех пор пока вы не измените свою жизнь. Успехов вам в познание себя!
Познавательно...
мы не физикалисты