Алименты и условия...

Имя Фамилия Ученик (40), закрыт 4 года назад
Я давала возможности видеть сына, звонила сама, приглашала увидеться с сыном, но человек был вечео чем то занят, потом и я забила. А теперь. вот так, угроза не платить алименты, проконсультируйте как мне быть?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507020) 4 года назад
Мне вообще это все не нравится.
И мобильные телефоны не люблю.
Любой бездельник будет мне звонить, когда ему вздумается. И я должна буду поддерживать беседу, и объясняться, почему не хочу с ним общаться. Да еще и отчет ему давать по ребенку - что это за контролер еще надо мной? Губешки свои слюнявые пусть закатает.
Я совсем не обязана общаться с бывшим - по его желанию, как звонками, так и смс.
Если человек, не способный быть ни мужем, ни отцом, отвлекает меня от заботы о хозяйстве и ребенке своими произвольными звонками, только потому, что ему с бодуна захотелось понежничать, все бабы разбежались от него, так - ребенка выбрал, тот не убежит, маленький. И вроде как - право имеет - биологический-то. Пусть пишет мне письменное предложение, о порядке общения с ребенком. Я, как человек, осуществляющий ежедневную круглосуточную заботу о ребенке (чего тот не делает), в ущерб своим личным интересам, рассмотрю его предложения и отвечу, чтобы это не вредило интересам ребенка, его режиму.
Я ему давала шанс стать приличным человеком, жить в семье и заботиться о жене и ребенке. Не захотел. Не стал годным для этого. Как был от него один вред и опасность, так и сейчас никакой пользы.
А так с кондачка - кинул смс - предоставьте ему дитя, подготовьте для встречи с папой. И все должны задом вверх тут же оторваться - он-то право имеет, а у нас-то одни обязанности.
Формально он мне никто, так что и отношения - чисто формальные. Он сам выбрал. Официальное письмо пусть пишет.
И этот дешевый шантаж на жалкие свои алименты - пиписька выросла, дитя смог заделать, а мозг остался - как у 12-летнего. Еще считаться со мной вздумал - не дашь встречи - не дам денег. У него что от этого зависит, от этой встречи? Только развлекается, бабу на поводке водит.
Или он расценивает - заплатил алименты - должен получить набор услуг, что ли?
Алименты - не плата за услуги. Оплачивать Ваши услуги по уходу за ребенком у него грошей не хватит. Алименты - расходы на содержание ребенка. А лично в воспитании и заботе он не участвует. Оплатил бы, сверх алиментов, который уходят на одежки, обувки, еду, игрушки - коммунальные платежи, где ребенок живет. Чтобы для ребенка вода из крана была, электричество в лампочке, тепло в батарее и газ в плите, еду готовить. Чтобы еду ребенка в холодильнике хранить, и ползунки в машинке стирать - откуда взяться всему оборудованию? Чтобы кастрюли были, где ребенку кашу варить. Детская мебель. И люди, кто с ребенком посидит, пока мамка на работе или в магазин пошла.
Я бы написала - что твои смс не расцениваю, как официальное письмо. Хочешь установить порядок общения с ребенком - присылай письмо со своей подписью в установленном порядке. Обсудим. С учетом режима дня ребенка и его здоровья.
В случае задержки выплаты алиментов по ним будет взыскана неустойка по ст. 115 СК РФ, и алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме, если должник не имеет официального дохода.
И пусть выбирает сам - как себя поведет, такие последствия и будут.
Имя ФамилияУченик (40) 4 года назад
Класс! Все четко и понятно! Намотаю. на ус, спасибо!!!
Остальные ответы
Alex Golenkov Мастер (1516) 4 года назад
Встретиться хотел, увидеть сына - не вижу смысла..
Забирай кота. И дай парню возможность видеться с сыном.
Имя ФамилияУченик (40) 4 года назад
Мой бывший муж кидался на меня с ножем!!! Я боюсь за жизнь своих детей, за свою жизнь и видеть выпендреж бывшего мужа своей новой мвшиной просто не хочу. В отпуске он не хотел почему то видеться с сыном. И все лето была тишина, а начались холода и обьявился "папаша" .который своего сына напоил в младенчестве КОРВАЛОЛОМ!!!! Чтобы малыш не плакал и бывший муженек рылся спокойно в моих документах..
Имя ФамилияУченик (40) 4 года назад
Но да, у вас же мужская солидарность! Ну как бы на заметочку еще тот факт, что муже бывший собрал нам вещи тоже имеет место быть. как он сказал "вот вам две недели, сьезжайте. Вы мне надоели" класс! И когда я детские соски находила в обуви это было просто "вау"!!!
Alex Golenkov Мастер (1516) Простите. Вы, сейчас, более "детально" раскрылись. Это очень больная тема в плане "хитровыебанности". Суды будут за мужа. Мне это знакомо. Сам так жил с матерью и хитровыебанным папашей. Как совет - забить на алименты. И планировать варианты без них. Забить на мужа. Ибо вам еще повезло, чем "нам". Вы живете отдельно.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
опираясь на его признание "работаю неофициально" - потребовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме, вот тогда он и увидит смысл хотя не отправиться в дали неприятные...
Имя ФамилияУченик (40) 4 года назад
Он и платит их в твердой денежной сумме. Но вот угрожает, что не будет платить, если не дам увидеться, но пояснение почему не даю видеться в комментариях к ответу нижу, можете прочесть если интересует..
OwlИскусственный Интеллект (399943) 4 года назад
может быть, именно Вам стоит обратиться в орган опеки за установлением порядка свиданий плодителя с ребенком. Не будет приходить - не Вы виноваты. Кстати, основания к лишению родительских прав сейчас очень сильно изменены. Почитайте ст. 69 Семейного Кодекса
ЛиНик Искусственный Интеллект (208324) 4 года назад
Ну позвоните. Он освободился для сына. Вы же хотели их встреч.
Имя ФамилияУченик (40) 4 года назад
Пояснение в комментариях к ответу ниже. А ввообще, я как бы тоже теперь занята.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208324) Так он не с вами и встретиться хочет. А звонок много времени не займёт. А вы звонили о встречах до того как ребёнок был корвалолом успокоен или после ?
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 4 года назад
Такая история, что как будто ты сына за деньги продавала, но торговля не пошла. )))