Почему в некоторых крупных компаниях оплачивают 100% больничный в не зависимости от стажа работы ?

Лев Васильев Профи (558), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507037) 4 года назад
Эти выплаты идут из прибыли компании, согласно действующему коллективному договору.
За счет соцстраха - установленная законом выплата, сколько там - 50 или 60 процентов, а доплата до 100% - за счет средств компании. С этой доплаты еще и подоходный налог заплатите.
Есть еще варианты - интересные схемы со страховыми компаниями. Если организация так заключила страховые договора на работников, в добровольном порядке.
Остальные ответы
Андрей *** Гуру (4475) 4 года назад
зависит что написано в ваших ЛНД. работодатель может улучшить ваши выплаты по сравнению с ТК.