На меня хотят написать заявление

Вероника Короткова Профи (661), закрыт 4 года назад
Около двух часов ночи я проснулась от шума, пошла проверить, что случилось, и застала как отчим пытается душить мою мать. Полезла разнимать, ударила его по щеке.
Далее, он словестно начал выгонять нас из дома (прямых угроз не было), когда я оказалась выходить, мне был нанесен удар по щеке (мужиком от 90кг), со стороны недавней операции на удаление 8, было адски больно, мы с матерью вызвали полицию. Приехали полицейские, я написала заявление, ничего не придумывая, фактически, он только раз оттолкнул меня и ударил по лицу. И тут отчим начал писать на меня встречное. С его слов : "Я сидел за столом, гражданка (моё фио) начала наносить мне удары и кусать, причинила мне моральный вред". Facepalm. Далее он расторгнул заявление и начал угрожать и запугивать меня при полицейских, предлагал им взятку.. Я написала и подтвердила подачу. Потому что перспектива того, что к нам домой будет ходить участковый меня устраивает и мне должно быть стыдно за то, что меня ударили, я ничего плохого не сделала. Когда полицейские ушли, он начал угрожать, что всё-таки напишет, и такое напишет, что меня упекут и мне будет стыдно. А ещё снимет побои (которые причинила мать), лично я дала ему только леща. Во мне 40 кг веса и я физически не могла такое сделать, только если бы он просто сидел, не двигаясь. Вот такие дела. На меня впервые пишут заявление и я хотела узнать, будут ли работники полиции разбираться в случившемся или и правда поверят его фантастическим бредням? Моя мама является свидетелем всего случившегося, она была в трезвым состоянии, в отличии от этого. Я не знаю, как снять побои, этот удар вызвал кровотечение раны, до сих пор очень больно, но следов на щеке почти нет. Стоит ли ехать снимать?
Дополнен 4 года назад
*не должно быть стыдно.
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
немедленно в травмпункт (с паспортом).
кому принадлежит жилье?
Вероника КоротковаПрофи (661) 4 года назад
Мне и отчиму
Вероника КоротковаПрофи (661) 4 года назад
Там на пополам
Owl Искусственный Интеллект (399943) выселяйте его через суд - за нарушение прав совместно проживающих
Остальные ответы
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Выгоняйте отчима к х. ям собачьим, если конечно это не его хата.
Loading… ██████████████] 99% Мыслитель (6535) 4 года назад
Полиция конечно будет разбираться, если обе стороны будут совершенно противоположные версии давать.
Рыба Пила Гуру (4201) 4 года назад
Вопросы только к вашей маме