В чём смысл и юмор постироничных мемов?

В последние годы, а именно в 2018-2019 очень популярен постироничный контент в виде: Переделанных мемов с комиксов Айфейса и Троллфейса из 2010-2011 годов с несмешными на мой взгляд надписями, растянутые на весь экран картинки мультгероев и т. д. с непонятными и странными надписями, мемы типа: "Я пи**рас", "Я е*лан" или "а". Что это такое, объясните мне? Откуда появилось данное явление? И почему это должно быть смешным и остроумным? В чём суть?

Ну как - всё перерастает в г0вно, когда за дело берутся школьники и начинают лепить что попало - для них это прикольно, но чтоб понять в чём прикол нужно стать таким-же тупым школьником!

уууу либераху порвало

А что тут сказать? 15 летние админы всякую чушь делают и из-за этих мелких идиотов соцсеть падает, превращается в помойку!

Очередные выдумки да*нов, сам не понимаю в чем прикол даных мемов, это же не смешно, это глупо

Очередной дебилизм