Мать, которая бросила ребёнка в три месяца, требует с него алименты .

Катя Малюгина Ученик (202), закрыт 4 года назад
ПОМОГИТЕ! Моего друга мать бросила в три месяца, а сейчас, когда моему другу уже 18 лет она требует с него алименты и подаёт в суд! Кто с таким сталкивался? Как доказать отсутствие матери в период взросления? Какие документы можно собрать для доказательства ???денег на адвоката нет
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Все зависит от того, где ребенок жил в это время.

Варианта два:
1)ребенок жил с отцом на содержании отца. Отец не подавал никогда иск о взыскании алиментов
2)ребенок жил в детском доме или у родственников, но не у отца

Второй случай для ребенка благоприятен. Раз ребенок был передан под опеку, значит, он был признан оставшимся без опеки родителей и этот ребенок был на заметке у органов опеки и попечительства. Однозначно остались документы, подтверждающие, что ребенок передан под опеку и там написано, по какой причине, что родители отказались и т. п. Должен быть поднят вопрос, что в прошлом родители должны были быть лишены родительских прав и это ошибка опекунов и органов опеки и попечительства, что этого не произошло. Словом, есть где развернуться и на чем построить линию защиты, документов должно быть полно.

Если вариант 1, то, увы, весьма вероятно, что мать выиграет суд. Если отец не подавал иск о взыскании алиментов, не поднимал вопрос о лишении матери прав, по умолчанию считается, что мать свои обязанности выполнила.
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202592) 4 года назад
Бросила? Отдала отцу или дет. Дом. А доказать можно... Пусть она докажет, что она учавствовала в его жизни.
Пользователь удаленВысший разум (616758) 4 года назад
И доказывать не надо!
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202592) Надо. Если она ничего не дала ребёнку, то о каких алиментах может быть речь.
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
А не надо доказывать!
Имеет право В ЛЮБОМ случае на алименты.
С.Н.Искусственный Интеллект (100523) 4 года назад
Ерунда. Если мать отказалась от ребенка и не выполняла родительских обязанностей, то она вообще не мать.
Пользователь удален Высший разум (616758) Это личное мнение! А вот то, что именно ОНА родила - основной фактор!
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 4 года назад
ССС - нет в вопросе про алименты на ребёнка с мамаши и лишение её родительских прав.
Anton Искусственный Интеллект (107944) 4 года назад
алименты с ребенка??? вообще впервые слышу о таком. вроде обычно алименты требуют ДЛЯ обеспечения ребенка. пусть он от нее алименты требует
ЛиНик Искусственный Интеллект (208334) 4 года назад
Ну пусть подаёт. Суд разберётся. И, скорее, всё будет не в пользу матери. Она что инвалид или пенс?
Инна Оракул (79196) 4 года назад
Фантазер твой парень.
serghei ciobanu Высший разум (303274) 4 года назад
На 1000 р для помощи сойдёмся
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Чтобы ему помочь - юристу надо с ним сесть рядышком, задать ему кучу вопросов, собрать не меньшую кучу бумажек - без этого = можно гадать, предполагать - до усери.

Другу твоему ты можешь помочь - найди по месту жительства бесплатную юридическую консультацию, для начала в ООиП - там есть юрист или они направят к юристу.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Алименты может взыскать по суду попробовать если она пенсионерка уже, инвалид, СК РФ не запрещает этого сделать. Спасибо опекунам, попечителям отец умер, отцу, которые не взыскали с горе-мамаши алименты.
Виктория-Луиза Высший разум (116032) 4 года назад
Ответ зависит от ответа вопросы: "Где находился ребенок с 3-х месяцев и до 18 лет? Была ли мать лишена родительских прав? Если да, платила ли она алименты на содержание ребенка?