почему самый драматичный период жизни это подростковый? почему подростки такие драматичные?))

olegovich Ученик (33), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153381) 4 года назад
Глупость и неопытность на фоне гормонального взрыва.
Остальные ответы
Вальдемар Зинин Гуру (2629) 4 года назад
Потому что у них будущее украли
Siyell Просветленный (46206) 4 года назад
Потому что у них гормональное перестроение - это раз. А ещё большие амбиции, но они не знают куда их выплеснуть, поэтому возникает много противоречий.
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
Нет, не так. Ломки разные бывают. Первая в три года, потом к школьному возрасту 6-7 лет, потом созревание 12-16, потом паспорт, потом И так далее. На каждом этапе драмы.
Маргарита Зеленина Мыслитель (7423) 4 года назад
Перестройка организма идет мощная. Гормоны начинают вырабатываться.
От этого меняется асе. Работа мозга, интересы, вкусовые восприятия. Часто меняется настроение.
Ребенок отходит от родителей, готовится к переходу во взрослую жизнь
n. Искусственный Интеллект (424885) 4 года назад
прочти в инете особенности психофизиологии подростка, там подробно все процессы
Крекер Искусственный Интеллект (170296) 4 года назад
они психологически ощущают себя уже вполне взрослыми и умными
но при этом их не воспринимают всерьёз из-за отсутствия жизненного опыта, образования и работы
а главное - из-за их экономической несостоятельности и зависимости от родителей
доказать же свою ,,взрослость,, они пока не могут - закон не позволяет им устроиться на постоянную работу и жить отдельно (это возможно только после совершеннолетия, гораздо реже - после досрочной эмансипации)
только наделают глупостей
и это ещё в лучшем случае
потому что могут наделать и непоправимых ошибок, которые закончатся трагически
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117747) 4 года назад
просто они склонны всё драматизировать

а потом приходит понимание что "и это пройдёт" (с)