Опухоль на губе, что делать?

Олешка Игнатович Ученик (102), на голосовании 4 года назад
Появилась данная опухоль лет 5 назад уже не помню вследствие чего, скорее всего был какой то ушиб. Год назад где то она начала спадать и сильно уменьшилась, но теперь вновь приобрела свои размеры, был у стоматолога, посоветовали подождать сб сама пройдёт, а если не устраивает могут разрезать, но резать тоже не сильно хочется, может есть какие то аптечные средства которые могут устранить данный дефект. Гематома не болит и никакого кроме эстетического дискомфортам не приносит.
Голосование за лучший ответ
stilkam Профи (633) 4 года назад
лучше к хирургу сходите на консультацию
Олешка ИгнатовичУченик (102) 4 года назад
Был, отправили к стоматологу, а что он сказал я уже написал выше
stilkam Профи (633) попробуйте к дерматологу, есть разные способы удаления прочих вещей, но самостоятельно ни в коем случае не прижигайте!
NobodySees Просветленный (33584) 4 года назад
Чистотелом прижигай
StanМастер (1599) 4 года назад
Без консультации дерматолога не стоит.
NobodySees Просветленный (33584) Okey(
Абадон Громов Оракул (63798) 4 года назад
избався от нее канцелярским ножиком
СССР Мастер (1125) 4 года назад
Липосакция — косметическая или бариатрическая операция по удалению жировых отложений хирургическим путём.
В любом косметическом салоне решат эту проблему.
Анна Оракул (86135) 4 года назад
Сделайте визит к дерматологу. Показальны соскобы с больного места. Консультация онколога не помешает. Не откладывайте свои визиты к врачам.
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 4 года назад
Зеленкой легко подмазывай, за 3-4 дня шишка спадет!
Юлия Никифорова Просветленный (29154) 4 года назад
Выглядит отвратно, пусть отрежут, почему нет?)
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Лучше проопецировать. Это микроскопический надрез. Следов не останется
яя яя Ученик (156) 4 года назад
5 лет-это срок!! почему вас нормально не обследовали??? Это же губы! постоянно что то жуют, травмы, жидкость, горячее, холодное... Никакого чистотела, я бы не советовала! Это не бородавка, не похоже... А чистотел опасен! Лучше к окологу и побыстрее! У меня тетке также морочили голову и она от родинки умерла... Рак, метастазы в плечо, потом в голову! Умирала страшно!! Не слушайте самолечения. не тот случай уже, ну 5 лет... Не шутки! Здоровья Вам!