Действует ли сейчас плюс 20 км к ограничению скорости ?

артём засухин Ученик (116), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (364952) 5 лет назад
Пока НЕ более 20.
Тобишь не 60, а 79
артём засухинУченик (116) 5 лет назад
а вот если ограничение 70 нарушение отсчитывается с 70 или с 90
Алехандро Искусственный Интеллект (364952) С 89
Павел Ладиков Оракул (90011) 5 лет назад
да
артём засухинУченик (116) 5 лет назад
Павел Ладиков Оракул (90011) нарушение - это любое превышение, хоть на 1 км/ч. Речь была о наложении штрафа. Если ты совершишь ДТП, то превышение скорости на 1 или 2 км/ч сделает тебя виновником.
артём засухинУченик (116) 5 лет назад
Да не у меня ситуация с камерой на камеру с нарушением попался
Сижу в ожидании штрафа
Павел Ладиков Оракул (90011) штраф будет наложен, если превышение составило более 20 км/ч
kon mal Искусственный Интеллект (203537) 5 лет назад
19 км/час. Если камера стационарная.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163221) 5 лет назад
с чего вы все взяли что если ограничение скорости 40,значит можно ехать 60.
даже за 5 км/ч нужен штраф 5000.
жаль, в России штрафа такого нет, до 19 км/ч превышение не наказывается
КириллГуру (4357) 5 лет назад
Чтоб тебе пешком всю жизнь ходить . По всей видимости нет не водительского удостоверения не авто своего
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163221) 5 лет назад
Есть все это. Больше 20 лет за рулем. Можно ездить без нарушений!
Просто Парень Ученик (124) 5 лет назад
19, а вот если 20 - то штраф
артём засухинУченик (116) 5 лет назад
Просто Парень Ученик (124) 89 - штраф 0, 90 - штраф см. ПДД
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615567) 5 лет назад
в самом деле еще 2 км погрешность камеры
ООО Алексеев Оракул (50051) 5 лет назад
В чем заключается плюс?
Если по применению штрафных санкций то, - да. Но нужно учитывать погрешность камеры и погрешность спидометра.
А если по вопросу нарушения, то плюс 1 км\час, это уже - нарушение.
ДмСПб Мудрец (11977) 5 лет назад
Ограничение действует. Но по-разному. Если стоит камера - то лучше не превышать +19км/ч к ограничению. Если камера не стоит - гайцы почти никогда не останавливают за превышение +39км/ч, и редко за +59км/ч. Максимальное превышение - +60км/ч, тогда ловят и гайцы, потому что за лишение прав цена совсем другая. Однако при превышении скорости стоит помнить пункт ПДД, согласно которому лишение прав наступает на х2 превышении скорости. Поэтому если где-то на КАДе стоит 50 - лучше ехать 99, а не обычные 130-140... И если стоит ограничение 20 - то 40км/ч лучше не превышать. Также аккуратно со знаками 40, которые иногда лепят даже туда, где на не самой лучшей машине можно спокойно ехать 100-110...
МихаилОракул (68191) 5 лет назад
Однако при превышении скорости стоит помнить пункт ПДД, согласно которому лишение прав наступает на х2 превышении скорости. номер этого пункта пдд напишите?
Хатуль МаданОракул (86309) 5 лет назад
превышение и ответственность за +20, +40, +60 я знаю, но вот про х2 слышу от вас впервые,
может просветите откуда у вас такие познания и ссылочку на статью будьте любезны сюда выложить.
ДмСПб Мудрец (11977) Где-то когда-то ковырял, но сейчас найти не смог. Ну и фиг с ними, так интересней, особенно на КАДе, вместо 50+49 можно 50+59 ехать в зоне 50...