Прописка в квартире

Олег Горец Просветленный (34113), закрыт 4 года назад
При покупке квартиры люди выписались, а бугалтерия все равно считает прежнее количество людей. Куда обратится или пожаловаться на бугартерию еркц?
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363141) 4 года назад
Зайти в паспортный стол и выяснить кто прописан в Вашей квартире. Паспортный стол передаст сведения в бухгалтерию.
Кстати, за паспортным столом стоит "присматривать". Из личного опыта, к маме, в трёхкомнатную квартиру, прописали постороннего человека. В Вашем случае может быть и такое. А Вы, в свою очередь, сможете настучать по голове паспортному столу.
Олег ГорецПросветленный (34113) 4 года назад
Спасибо
Наталия Высший разум (363141) Рада помочь)
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 4 года назад
Вы должны пойти и заключить новый договор с УК.

Продажа квартиры влечет смену ее собственника, предоставление собственником сведений о продаже квартиры и о новом ее собственнике необходимо для внесения соответствующих изменений управляющей организацией в договор или его расторжения, что должно быть совершено в письменной форме. Более того, как правило, управляющие организации при заключении договоров с собственниками включают условие, в соответствии с которым собственник обязан своевременно сообщить управляющей организации о смене собственника квартиры (ФИО нового собственника и дату вступления нового собственника в свои права), а также представить управляющей организации договор купли-продажи жилого помещения, аренды, найма и другие документы, подтверждающие смену собственника или владельца.

Кроме того, надлежащее уведомление управляющей организации о смене собственника квартиры необходимо для внесения изменений в расчетные документы, определяющие размер платы за жилое помещение и за коммунальные услуги, подлежащей внесению гражданами.
Олег ГорецПросветленный (34113) 4 года назад
Дело в том что паспортистов сократили а эта тетя из бугалтерии ни хрена не хочет делать запрос в паспортный стол. Что делать?
Олег ГорецПросветленный (34113) 4 года назад
Договор мы не заключали а просто открыли лицевой счет
Как вы открыли лицевой счет? Он и не закрывался
the soup lacks salt Мастер (1977) 4 года назад
С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года.»