Почему в советском союзе поощрялись доносы?

Жить дружно Просветленный (30427), закрыт 4 года назад
Стукачество, было образом жизни. Как в такой стране было жить где почти каждый шестерка, и сцуко продажное, сын готов сливать партии все что делает его друг детства да что там друг детства родные мать и отец. Таким стукачкам я бы метку то сделал бы на ибле.!
Лучший ответ
Дмитрий Бойцов Гений (55936) 4 года назад
видимо властям тогда очень нравилось самоуничтожение своего же народа.
так лишь за два года "Большого террора" в СССР было расстреляно почти 700 тысяч человек, а в это же практически время миллионы людей сидели в тюрьмах, или хуже того отбывали свой срок в ГУЛАГе.
Жить дружноПросветленный (30427) 4 года назад
Согласен с каждым словом. Истина и правда на твоей стороне.
Остальные ответы
Виталий Игла Мудрец (14030) 4 года назад
Нужно выло выполнять план по расстрелам
снегирь Оракул (69204) 4 года назад
не бреши

сам то жил тогда???

иди на х у й со своими доносами !!!
Жить дружноПросветленный (30427) 4 года назад
Я твою м а т ь е б а л в носоглотку...))))
снегирь Оракул (69204) СНОВА БРЕШЕШЬ ИДИ НА Х У Й ВТОРОЙ РАЗ!!!
IMYAREK Гений (85983) 4 года назад
готовились стать капиталистами
первый в игре Знаток (341) 4 года назад
это при сталине было, а в советском союзе поощрялись жалобы товарищей
Жить дружноПросветленный (30427) 4 года назад
Какие жалобы, только бабы жалуются и обиженные.
первый в игре Знаток (341) пнх лол
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) 4 года назад
В Сша тоже поощряются доносы
Соседи стучат на соседей
И что?
Там кошерные доносы да сука?
Себе поставь печать на лбу
Дмитрий БойцовГений (55936) 4 года назад
но там не было массовых расстрелом. а вот в СССР лишь за два года Большого террора было расстреляно почти 700 тысяч человек!
снегирь Оракул (69204) СМОТРИМ ИСТОРИЮ США И СРАВНИВАЕМ С СССР НЕ ВРИ ТУТ
Жить дружноПросветленный (30427) 4 года назад
О крывай рот да вот так держи.... ххххххррррк тьфууу закрывай и сглатывай ублюдок ...представляют как ты сейчас рад и счастлив ..больное животное.
Григорий Орехов Просветленный (40384) 4 года назад
Вообще-то сейчас в Америке и Европе стукачество - норма жизни
Дмитрий БойцовГений (55936) 4 года назад
и вы там главный стукач? )
Григорий Орехов Просветленный (40384) Неа Как раз наоборот
Андрей Искусственный Интеллект (140300) 4 года назад
Люди ушлые из за три колоска пшеницы сдавали соседей, знакомых в нквд, а дальше гулаги и расстрелы.
Святослав Ганжа Просветленный (44983) 4 года назад
не поощрялись... Вначале 90-х американские службы правопорядка были весьма удивлены переселенцам из России кои не "стучали" на соседей и своих... А на любимом вами забугорье стучат друг на друга, при том - по любому поводу как швейные машинки.
Оч чёрная кошка Высший разум (419030) 4 года назад
Не поощрялись, а в современной Америке это норма жизни.
Тимоха Мастер (2262) 4 года назад
Комуняки боялись власть потерять, расстреливали по малейшему подозрению.
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245767) 4 года назад
В любом демократическом обществе, граждане информирую полицию о преступлениях и готоящихся террактах. Это элемент гражданского поведения.
Дмитрий БойцовГений (55936) 4 года назад
одно дело информировать, а другое дело стукнуть на более успешного соседа, ну что он шпион и враг народа... а соседа за это в лучшем случае в ГУЛАГ на перевоспитание, а в худшем - на бутовский полигон с инъекцией свинца в затылок. причём, в СССР таким образом частенько уничтожали и репрессировали лучших из лучших, элиту нашей страны. а в результате такой негативной селекции к власти и пришли всякие меченые да алкаши, которые просто слили свою советскую родину в унитаз мировой истории.
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245767) По одному стуку никого не сажали. Просто делали проверку. И если подтверждалость то сажали. А если не подтверждалось то сажали стучавшего. Понятно почему тот же Ежёв был расстрелян? Сейчас половину "элиты" можно сажать..
Агнесса Шантфлери Высший разум (657018) 4 года назад
И как часто ты стучал на соседей и родню?
Хотя эта мировая практика- сообщать куда надо о нарушениях закона
Жить дружноПросветленный (30427) 4 года назад
Сегодня друг друга ментам не сдаст, и тем более родителей потому что стукачей сегодня нет у людей есть честь, а в совке пох было на честь главное выслужиться перед партией.
Агнесса Шантфлери Высший разум (657018) Сейчас друг сдаст, ибо товарно рыночные отношения, не ментам там бандюгам. Сними розовые очки, святая ты простота. Честь - при капитализме отсутствует в принуипе
Андрей Попов Мудрец (15782) 4 года назад
Ты в США не жил.
Стукачество - образ жизни США - это для них норма, а для нас, все же - это стукачество.
Жить дружноПросветленный (30427) 4 года назад
В Сша никто не будет стучать на соседа который имеет мерседес а ты не имеешь, даже если заложишь и что тебе это даст? налоговая проверит только заплатил ли он налоги и все проверят кем работает держит своц завод, бизнес большой, в задницк поцелую и извиняться. А в СССР если ты живешь богато и ты не чиновник это 100% расстрел, если ты будешь говорить я ничего не понимаю, то я даже не отвечу не интересно будет дискутировать с вами.
ПОВАР Искусственный Интеллект (109055) 4 года назад
А сам то ты хто, петушок ты каморный?
Жить дружноПросветленный (30427) 4 года назад
Ты меня со своим отцом спутал, не плодим недоумков, вроде тебя пшел вон несчастный.