В чем отличие ГК от ГПК, УК от УПК, одинаковые ли в них статьи и номера их, и зачем тогда они дублируют друг друга?

Macho007 Мудрец (19829), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274237) 4 года назад
Эти кодексы никак не могут "дублировать" друг друга, поскольку регламентируют совершенно разные группы правоотоошений. ГПК и УПК - процессуальные. ГК и УК - материальные. Соотносятся эти понятия примерно также, как Правила дорожного движения с Техническим устройством автомобиля.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351989) 4 года назад
УК - на сколько сажать, УПК - как оформлять