Юридический момент использования данного проекта.

Максим Мастер (1856), закрыт 4 года назад
Я долгое время думаю об одном вопросе. Вот здесь мы по сути обмениваемся информацией. Далеко не все и всегда отвечают верно.

А что будет если от моего ответа на вопрос, допустим, человек погибнет? Ну давайте утрированно возьмем такой пример - человек спросит можно ли совать пальцы в розетку. Я скажу что да (ведь некоторые люди ерально это могут выдержать, он же не указал в вопросе сопротивление своего тела) а его возьмет и пришибет. Что-то мне может уголовно за это быть? А если он укажет параметр сопротивления своего тела, и я, зная то что допустим его недостаточно все равно напишу что можно. Тогда?

А вот если советчики в медицинских разделах советуют то что может привести к определенным последствиям (например прием лекарств) при этом они люди не имеющие мед образование (или имеющие но ошиблись) им что-то может быть если от их рекомендаций человек погибнет?

А может это случится только если люди случанйо наткнутся на то что человеку здесь посоветовали? Т. е. сама полиция здесь искать не будет а родственники найдут и сообщат. Тогда вероятность повышается что за совет смогу посадить?
Лучший ответ
Natali Просветленный (35716) 4 года назад
Данный ресурс не несёт никакой официальности. С точки зрения контента который тут присутствует. Советы дают обычные люди, и те кто их читают должны иметь голову на плечах и понимать то что читают. Человек может нести уголовную ответственность только если советует вещи которые сами по себе являются преступлениями, но обычно администрация такие моментально удалят.
А если человек читает чей-то глупый совет и делает это, то это уже проблема самого человека. Те кто публикуют ответы не несут уголовной ответственности, кроме того что я написала выше.