Через какой срок можно снять судимость из базы данных???

Арсен Иванов Ученик (95), закрыт 4 года назад
Добрый Вечер. пожалуста ответьте.... я был осужден по Ст. 280 УК РФ. 1. обошёлся штрафом, прошло уже 5 месяцев, через какой период времени меня удалять с базы экстремистов? Заранее спасибо
Лучший ответ
z z Профи (766) 4 года назад
сам факт судимости будет храниться в базе 75 лет.
не стоит путать погашение судимости и её снятие как таковое..
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355814) 4 года назад
какие 75 лет? что за бред? до исполнения гражданину 80 лет, учи зоконы неуч.
А что такое- её снятие как таковое.?? ты по ходу раельно гониш?
z z Профи (766) во-первых, зАконы. во-вторых, учи грамоту. в третьих - читай требования к сохранению данных и документов в различных сферах. там и найдешь уголовку, в которой чётко сказано - 75 лет сохранность документа! человек может умереть намного ранее 80 лет своих, но факты будут храниться именно этот срок - мало ли кому и когда по какой-либо причине могут они понадобиться!
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221855) 4 года назад
Навечно в базах останутся сведения как по уголовке, так и по административке.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355814) 4 года назад
зачем врать- о судимости-до исполнения 80 лет
по адмюответственности-хранение в иц 5 лет
Серый Искусственный Интеллект (221855) Ну-ну - это про административку.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
это база она не для граждан. всегда была. только ранее в бумажном виде картотеки. а ныне в электронном
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355814) 4 года назад
в ИЦ- никто алфавитные карточки не отменял..
VHS Искусственный Интеллект (143309) на самом деле проблема в другом- возможности доступа туда тех кого близко пускать не надо )))и никакой ответственности за подобные сливы информации)) ибо за руку не поймаешь, хотя система разграничения доступа есть и журналы ведутся
Alexandr Ivanov Мудрец (14859) 4 года назад
Судимость снять можно, но информация о привлечении к уголовной ответственности хранится в электронной базе ГИАЦ МВД до 80 лет.
Сергей Викторович Просветленный (28355) 4 года назад
Придет время удалят. Ничто не вечно, но на твой век может хватить.