Может ли мать которая находится в декретном отпуске тратить детское пособие на погашение взятых ей кредитов ?

Слава Славе Ученик (98), закрыт 4 года назад
Может ли мать тратить детские деньги на погашение своих кредитов? объясняя это тем, что она в данный момент не работает, и постоянно не хватает денег .
Лучший ответ
Дмитрий Кольцов Оракул (57697) 4 года назад
Нет эти деньги выданы на ребёнка.
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Данное пособие не является целевым.
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Вы путаете с материнским капиталом.
Дмитрий Кольцов Оракул (57697) В суде часто бываете?
Остальные ответы
С.Н. Искусственный Интеллект (100524) 4 года назад
А кто будет контролировать, на что она их тратит? Только непонятно, на что они питаться будут
alex weiss Оракул (55870) 4 года назад
Никто никого не контролирует и запретить матери тратить денежные пособия по своему усмотрению изначально не собирается. Но если ребенок будет плохо одет, голоден, болен и т. д. в моем месте проживания сразу же начнутся проверки, за этим следят учителя, социальные работники и даже соседи. И нередко такие случаи оканчиваются лишением родительских прав.
Наталья Высший разум (310456) 4 года назад
Может быть, мать брала кредиты на одежду, питание и образование ребёнка. Поэтому и тратить может по своему усмотрению. Если ребёнок не обеспечен необходимым - это забота органов опеки и прочих социальных служб разбираться с матерью.
Ёрш Искусственный Интеллект (507020) 4 года назад
А кредиты она брала - чтобы ребенка прокормить, одеть, отдых ему организовать? Конечно, может.
Слава СлавеУченик (98) 4 года назад
Нет, кредиты она брала задолго до зачатия и рождения ребенка, и исключительно для себя и на себя, а забеременела из расчета на пособие и из расчета на алименты .
Ёрш Искусственный Интеллект (507020) Видите, какой отец ребенка незаботливый, видит, что женщина в таком положении. И помощи не дает. Не должен... Но ведь - может.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Женщина вправе не отчитываться за получаемые деньги. подайте заявление в определённые структуры и пусть проверят семью.