Утром возникают боли в правом подреберье и при нажатии болит, тошнит. После того как расходишься боли исчезают, что это?

Павел Новиченко Мыслитель (9550), закрыт 4 года назад
У меня ставили хронический холецистит, гастродуоденит, недавно пил алкоголь
Лучший ответ
Анна Романова Гуру (2807) 4 года назад
Правильно вам диагноз ставили. То и лечите. Диета + лекарства, назначенные врачем
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Поставят цирроз и bye-bye!
Артем АртемовМудрец (13444) 4 года назад
Ну цирроз еще не бай бай, а вот панкреатит это уже не шутки врочем как и желчный
Артем Артемов Мудрец (13444) 4 года назад
Идите на узи, проверьте желчный пузырь и поджелудочную и чем быстрее, чем лучше. Это явные признаки панкреатита или заболеваний желчного пузыря. С ними лучше не шутить. Желчный еще туда сюда, а поджелудочная....
shurhik Оракул (51659) 4 года назад
Печень.
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 4 года назад
печень не может болеть даже если она в тяжелом состоянии, в ней нет нервов. В правом подреберье боли только изза воспаления желчного обычно.
Ирина С. Мыслитель (7864) 4 года назад
Печень, почки. Может быть с детства хроническая инфекция - стафилококк. Или песок, камешки в органах. Идите на УЗИ. Выпишут лекарства - прочистить надо органы. Алкоголь может жечь этот орган - причина - плохая проходимость в органе, не фильтрует - засор. Кушайте каши, супчики, перемельченную пищу. Нельзя кушать большими кусками.
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 4 года назад
печень не может болеть даже если она в тяжелом состоянии, в ней нет нервов. В правом подреберье боли только изза воспаления желчного обычно.
Ирина С.Мыслитель (7864) 4 года назад
Печень? Какая-то непроходимость, засор лишними жирами. Может быть жирное питание. У знакомой 10 лет назад было воспаление поджелудочной, любит кушать всё жирненькое, сытное.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131989) 4 года назад
Ничего скорее всего нет. Просто делать зарядку и есть еду вовремя по диете.
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 4 года назад
холицистит.
диета "5-й стол" на 2 месяца.
полтора литра воды в день.
удачи!
Лариса Ученик (69) 4 года назад
Печень это
Ирина ВладимировнаЗнаток (445) 4 года назад
Печень не болит .
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 4 года назад
печень не может болеть даже если она в тяжелом состоянии, в ней нет нервов. В правом подреберье боли только изза воспаления желчного обычно.
Шуня Искусственный Интеллект (648510) 4 года назад
сделай УЗИ органов брюшной полости ..алкоголь исключить
Алексей Знатачек Знаток (354) 4 года назад
Сделай УЗИ органов брюшной полости на тощак. И лучше сразу в платную - уже завтра сделаешь - в гос будешь недели 2 ждать записи.
Джулия Гутьеррес Мыслитель (7034) 4 года назад
Это может быть много чего: цирроз, жировая дистрофия печени, гепатит, холецистит, камни в желчном пузыре и ещё много чего. Только обследование может точно определить
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 4 года назад
печень не может болеть даже если она в тяжелом состоянии, в ней нет нервов. В правом подреберье боли только изза воспаления желчного обычно.
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33485) 4 года назад
Гептрал должен помочь, даже когда боли уйдут пить Гептрал ещё неделю. УЗИ брюшной полости хоть как надо делать. Если будут камни то терапевт должен назначить Урсосан, но по моему его нельзя принимать при воспалении желчного, так что уточни у терапевта. Если будет просто застой желчи без камней то тогда Хофитол пить минимум 2 недели. Желчный это не шутка, запустишь потом только вырезать его, а потом всю жизнь на пресной еде. Щас диету соблюдать: жирное, жаренное, с подсолнечным масло, маринованное, майонез, копчёное исключить из пищи. В будущем когда пройдёшь лечение и всё наладится жирное, жаренное, с подсолнечным масло, маринованное будешь есть обязательно пить Фестал.