Сброс айфона до заводских настроек

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Купил новый айфон, создал резервную копию на старом, начал загружать ее на новый, 9000 из 19000 фотографий загрузились на новый мгновенно, а дальше грузит со скоростью 1000 фотографий за 12 часов. Такой вопрос: если я скину старый до заводских настроек, прекратится ли загрузка данных с резервной копии?

Кто же фотографии то переносит с телефона на телефон? В своем уме?
Надо в старом смартфоне поставить яндекс диск и включить там безлимитную автозагрузку и дождаться, пока все фото улетят в безлимитный яндекс диск.

Резервная копия создаётся не на телефоне