Можно ли забрать авто со штрафстоянки если страховка без ограничений?

RuFinJuice Мастер (1269), на голосовании 5 лет назад
Авто было эвакуировано за неправильную парковку, машина взята в лизинг, оформлена на юр лицо, доверенности на меня нет. ОСАГО без ограничений, все документы есть. Возможно ли забрать авто самостоятельно, без привлечения лизинговой компании? Там мне сказали, что если понадобится, могут написать доверенность, но ехать далеко, можно ли обойтись без доверенности?
Голосование за лучший ответ
abrbabr Искусственный Интеллект (144933) 5 лет назад
а зачем рисковать, проще и надёжнее выписать доверку.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (106760) 5 лет назад
доверенность нужна заверенная нотариусом. Осаго тут любой может быть
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228969) 5 лет назад
ты кто в данной ситуации?
RuFinJuiceМастер (1269) 5 лет назад
Я документального отношения в данный момент к авто не имею, не являюсь лизингополучателем и доверки не имею, но она для управления авто и не нужна. С ЛК ситуация обговорена, они не против управления авто мной, но сделать доверку времени не было
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228969) ну и с какого хрена тебе должны отдать отдать авто со стоянки, если ты никто?
Radiy Оракул (57125) 5 лет назад
Если так переживаете, то не проще позвонить именно на стоянку и уточнить там?
Обычно выдают владельцу или по доверенности.
Жук Гений (64911) 5 лет назад
можно если устранена причина задержания