Недавно поставили хронический холицестит безкаменный и хронический гастродуоденит, бывает колет и тянет в боку, что это?

Павел Новиченко Мыслитель (9550), закрыт 4 года назад
Ещё постоянные боли около пупка, то горечь во рту, то покалывание где желчный то тянет, устал уже, у кого так же было? Чем лечились? Все анализы сдавал фгдс тоже, лечение не помогает
Лучший ответ
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 4 года назад
глисты сосальщики в печени или на поджелудочной
Павел НовиченкоМыслитель (9550) 4 года назад
У меня реально стал даже вес уходить видимо из-за них
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) но может и сахар в крови и что угодно бывает . важно все же найти причину. вдруг что то другое. просто у меня наоборот набирался вес потому как 2 сорта было гельминтов и на анализ принесла дохлого 30 сантиметров а мне написали не обнаружено. потому альбендазол 400 милиграм если тупо себя пичкать то можно увидеть на втором курсу пол ведра дохлых .. если эти таблетки найдешь для профилактики их пить первые 7 дней утром и вечером потом 2 недели перерыв опять но 5 дней и опять через неделю . у меня были вторые как волос и эластичные не реально было их разорвать
Anna IvanovaУченик (62) 4 года назад
Я пью Урсофальк, аналоги Урсосан и другие.. он должен сладж растворить и пила препараты для разгона желчи. сейчас через пару месяцев буду трубку глотать, чтоб взяли анализ желчи. Раньше на УЗИ желчный был с перегибом, сейчас каким то образом выпрямился. Жила в Юго-Восточной Азии, после этого начались проблемы или так совпало, не знаю.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) в том то и дело я написала как у меня было сказали на узи загим желчного . но это жили там чужие . и когда я их вытравила . теперь колоноскопия и что то серьезное
Остальные ответы
юрий пезов Мудрец (10228) 4 года назад
ну холицестит ещё никто не вылечил, но жить с ним можно. нужно только придерживаться правил и пить некоторые лекарства.
Павел НовиченкоМыслитель (9550) 4 года назад
Вот недавно не придерживался так чуть не скрутило, думал умру
юрий пезов Мудрец (10228) в основном лекарства-аллохол, и холосас,... при болях (мало ли) но-шпа.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Супер Драйв, привет. Ну что только у тебя не болит?
Павел НовиченкоМыслитель (9550) 4 года назад
Привет, да устал уже от всего, всё болит, думаю от нервов
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 4 года назад
Диету пробовали?
Павел НовиченкоМыслитель (9550) 4 года назад
Пробовал, но не всегда получается её соблюдать
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) От этого и "танцуйте"...другого способа нет.
Armageddon Network Ученик (147) 4 года назад
Поставили? Вылечили! Нет, снова поставили.
Сергей Чуркин Оракул (60188) 4 года назад
Плохо что холецистит поставили. Лучше бы другой орган
Anna IvanovaУченик (62) 4 года назад
Чем он хуже, например, панкреатита
Сергей Чуркин Оракул (60188) Я пошутил но немного плоско и видимо непонятно. имел ввиду не болезнь, а другое стояние
Фа Оракул (86373) 4 года назад
Гастрит я вылечил себе сам, случайно. Месяц пил минеральную воду с магнием Mivela. По литру в день. В итоге начал набирать массу. То есть пища начала усваиваться. А до этого был худой как смерть.
Билирубин снизил себе тоже питанием. Начал есть на завтрак столовую ложку оливкового масла. Подействовало.
И помог сырой болгарский перец. Ежедневно по одной штуке. Потому что витамин С влияет на многое.
Если ты плюёшь на своё питание, то питание плюнет на тебя.
Мегафон LDNПрофи (719) 4 года назад
а почему биоирубин был повышен? может генетический синдром жильбера?
Фа Оракул (86373) 1) Написано ДЖВП. А почему - ХЗ. 2) Синдром Жильбера: "Выявлен клинически значимый генотип, характеризующийся увеличением ТА - повторов в гене UGT1A1, в гетерозиготном состоянии, связанный с риском развития гипербилирубинемии. Возможен латентный вариант течения синдрома, проявляющийся при воздействии провоцирующих факторов". 3) УЗИ показало перегиб желчного пузыря. Я спросил это следствие спазма или врождённая аномалия. Врач не знает.
капля Просветленный (30275) 4 года назад
отвар овса лучшее 3 л воды 1 стакан овса кипятить 1 час при выкипании воды воду добавлять пить каждый месяц по 10 дней
Лиана Искусственный Интеллект (140593) 4 года назад
Соблюдайте строгую диету и тогда лечение сработает.
Инна Гром Ученик (128) 4 года назад
Диета, плюс подвижный образ жизни.
Alex Gentle Ученик (133) 4 года назад
Сам маюсь с этим уже лет 5. От гастродуоденита с повышенной кислотностью пью "Омепразол "(Ингибитор протонного насоса) и периодически добавляю антациды "Альмагель", "Фосфалюгель" и т. п.).
Конкретно от холецистита врачь мне выписала слепое зондирование (помогает). Но перед тем как его делать желательно с доктором всё же посоветоваться. Рецепт вот он:
"25 г. магнезии растоврить в стакане тёплой кипячёной воды. Выпить рано утром натощак. Лечь на правый бок на тёплую грелку на 2 часа. Так делать 1 раз неделю, всего 5 раз. В этот день никаких физ. нагрузок."
И самое главное конечно - правильное питание. Ничего жареного, капчёного, маринованого. Каши, не жирное мясо (варёное или запечёное), молочные, кисломолочные продукты (если организм принимает нормально), травяные чаи. Я лично в основном только так и питаюсь. Надеюсь что хоть немного помог. Удачи!!!
Shaman Гуру (2551) 4 года назад
А врач что прописал? Диету. Вот и садитесь на эту диету. Кстати, а с печенью у Вас как? Холецистит практически у каждого второго после сорока, это не шибко страшно.
Мила Искусственный Интеллект (258489) 4 года назад
Лечение- лечением! А диета? А образ жизни? Какой возраст? ВСЁ это лечится, но, увы, не быстро.
rhou Land Просветленный (31115) 4 года назад
вот это и колит что в диагнозе