Про нездоровую обстановку на работе….

Вечный дрыгатель Гений (54647), закрыт 4 года назад
Коллега попросила меня об услуге. За деньги. Я сделала. Потом она говорит:
- Может быть, я тебе лучше домашними продуктами заплачу? У меня они очень вкусные, в магазине такого не купишь! Просто с деньгами не очень.
- А что у тебя есть?
- Все есть! Есть овощи свежие и соленья, правда, помидоры прошлогодние, но хорошие. Есть закрученные салаты, компоты, варенье. Могу привезти из деревни молочные продукты - домашний творог, сметану. Еще есть сало, обалденное, сама солила!
- Отлично, давай сало, у меня муж родом из Киевской области, сало обожает, да и сама я пару кусочков в охотку съем.
- Заметано! На выходных съезжу в деревню, в понедельник тебе привезу огромный шмат сала!

А мне в воскресенье начальница звонит - выезжай в командировку до четверга, командировочные получишь на карту.
Я уехала, в понедельник сообщение на воцапп от коллеги: всё уже у тебя в кабинете в холодильнике!
В пятницу прихожу на работу - в холодильнике ничего. Спрашиваю у сотрудниц в кабинете:
- А где то, что мне Вера приносила?
- Сало? Да мы все съели за неделю, пока тебя не было. Тебе же не жалко, ты всегда нас угощаешь. Сама знаешь, как под вечер жрать охота, а тут сальце вкусное.
- Такой огромный кусок съели за неделю вчетвером???
- Ну... Мы грибочки и огурчики на работе ели, а сало разделили и по домам забрали... Ну а что, ты же не покупала, тебе на халяву принесли.
- Какие еще грибочки???
- Ну... Вера тебе еще банку соленых груздей и банку огурцов помимо сала приносила...

Это вообще нормально? Как вы боретесь с подобным поведением коллег?
Лучший ответ
Емельян Степанович Мыслитель (8526) 4 года назад
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!;)
Остальные ответы
Михаил Решетняк Просветленный (32875) 4 года назад
Жестко, при помощи слабительного или острого перца, можно и то и то вместе ., "забываешь" случайно в холодильнике и смотришь, что происходит.
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) 4 года назад
Я никак не борюсь, потому что такого не было. А если бы было, то на следующий же день все дружно возместили бы потраченное и плюс моральный ущерб.
blackdeath Гуру (3267) 4 года назад
Вере предъяви чтобы все повторно везла, или этим крысам что сожрали, чтоб бабла накидали за пустую проделанную работу.
llanna Мыслитель (5345) 4 года назад
Я не борюсь). Просто прошу мне вернуть деньги за продукты, чтобы я могла купить себе сало и грибы. Это воровство, напомните им про десять заповедей, одна из которых "не желай себе чужого", они ведь знали что это чужое! Либо вы безвольный человек, что они могут на вас плюнуть. А если бы вам деньги оставили, они бы тоже сказали:" Ну, тебя же не было, а мы потратили". Требуйте, чтобы вам выплатили, а если нет-пожалуйтесь начальству... или потребуйте за вас сделать работу по той же цене. Они вас так и будут ни во что не ставить, это хамство и беспредел. Буду я еще кормить кого попало (.
Пушечка Оракул (91201) 4 года назад
Надо былр мужа отправить, чтобы еду забрал. Пусть скидываются на ту сумму, что сожрали.
Ягодка моя! Оракул (83631) 4 года назад
А что сама Вера говорит? Она разрешила этим "крысам"съесть Ваши продукты? Я/ бы зажлобила по-черному.
Вечный дрыгательГений (54647) 4 года назад
Она не знает, не хочу ее огорчать.
Ягодка моя! Оракул (83631) А Вы скажите. Пусть она разборки наведет. А на Вас скажут, что Вы просто жадина и жмотка. А так, бывшая "хозяйка" продуктов обнаглевшим рожам хвоста накрутит. Ведь, подставили они Веру.
Yuio Vet Ученик (143) 4 года назад
Круто на работе есть холодильник
Вечный дрыгательГений (54647) 4 года назад
и микроволновка есть, и кофемашина
Pepper Potts Новичок (0) 4 года назад
Ой бл. Меня так бесят такие люди, как ваши коллеги) сори, но я просто не слабохарактерная. Во первых. Если сотрудница твоя с САМОГО НАЧАЛА СКАЗАЛА ЧТО ОПЛАТИТ ДЕНЬГАМИ, значит деньгами!! А под конец она начала об овощах говорить. Если с самого начала трудности с деньгами и она это знала, зачем вообще предложила? Это как в договоре. Если вы уже договорились об одном, то это нужно выполнить. А когда все выполнилось - все поменялось.

А вы какая-то тихая. Вместо денег - сало, это сало с огурцами сожрали, а вы тихая и спокойная. Ничего не делаете. Либо разговаривайте со всеми и с той, что сало дала и с теми, кто сожрал и объясняйтесь. Либо так и сидите. Вы всегда будете все выполнять, а за вас пировать? С самого начала нужно было думать. Сказали за деньги, значит за деньги. Если дальше идёт не так, как договаривалось, то так плохо и будет. Если бы у меня такое произошло, я бы сделала так:

- В холодильнике что-то было?

- да да.. сало, огурцы. Но мы все сожрали

- Значит так. То что сожрали - вернуть. Деньгами или тем, что съели.

Говорят, я жёстко всегда поступаю. Нет) просто я все делаю по справедливости. Если вы не возьмёте себя в руки, то так и будете это терпеть...
Вечный дрыгательГений (54647) 4 года назад
Я уже однажды брату так попробовала сказать - верни мою шоколадку.
Так он ответил: пойду пос*у - заберешь. Больше так людям я не говорю.
Pepper Potts Новичок (0) Это брат) родня - может что угодно сказать, не стесняясь. Пожалуйста относитесь к людям так, как они этого заслуживают и будьте справедливее. Если вам обещали деньги, значит пусть отдают деньги. Если съели ваше - тоже пусть отдают Нельзя всю жизнь прятаться за стеной Будьте выше этого Люди сами боятся таких людей. Справедливых, правильных, жестких
СтаниславМудрец (16369) 4 года назад
Вы на ник её гляньте-там всё сказано!
Vitaas7 Просветленный (21833) 4 года назад
Обстановка на работе нормальная . Это Вы неправильно делаете - попросили, заплатили, тогда сделали.
СтаниславМудрец (16369) 4 года назад
Это Вы неправильно делаете - попросили, заплатили, тогда сделали.
сергей Искусственный Интеллект (260135) 4 года назад
Но деньги вперёд!
Источник: Георгий Вицин
Вера Фатих Мудрец (10012) 4 года назад
Значит, они вас не уважают. Мое бы никогда не тронули, без моего ведома, даже крошки
димасик неукратимый Неукратимый Гуру (3549) 4 года назад
И как мозгов хватает такую х*йню придумывать...
--- Знаток (267) 4 года назад
ну в след раз отравы кинь в сала
иван иванов Искусственный Интеллект (138308) 4 года назад
Ошибка такая - я тебе услугу, и тут же оплати! А на нет и суда нет!
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 4 года назад
спасибо за юмор... вам можно с этим номером выступать в Смеятся разрешено... есть талант смешно рассказывать... а если серьезно то это правда... народ простой как три копейки... и это везде так...
Black Flag Ученик (1) 4 года назад
Может действительно.. это повод задуматься... Не искать везде выгоду, корысть.. от человека, кому сделала услугу...
Сестричка лисички Оракул (68742) 4 года назад
мои бы так не поступили бы никогда
а ЕСЛИ бы поступили, они бы получили разнос, что мама не горюй и на завтра принесли бы всё вдвойне
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 4 года назад
Вот педерастки!!! Сало съели!!!
Молодой человек.Гуру (4860) 4 года назад
Что будет, если она своего мужика с ними оставит? )))))))))))))
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) Страшное дело будет. особенно если начальство её опять в командировку на недельку другую отправит.
Молодой человек. Гуру (4860) 4 года назад
Да не волнуйтесь вы так. ) Сожрали- так, сожрали. Не велика потеря. Сало - яд. Здоровее будете. Огорчает то, что в коллективе почти одни крысы, зато теперь вы знаете, что там у вас нет друзей (подруг), не будете давать взаймы, что то оставлять в офисе и главное делиться своими секретами! )
Siberia RUМудрец (18474) 4 года назад
Яд у тебя в голове, веками ели и жили