ПОЧЕМУ СВОЙ ЖЕ СОХРАНЁННЫЙ PDF ФАЙЛ EXCEL и WORD НЕ МОГУТ ОТКРЫТЬ?
почему после сохранения в программе Excel 2010 файла в pdf формате сам Excel больше не может его правильно открыть и открывает какие то кракозябры вместо сохранённого до этого документа. та же история и с Word 2010. только ADOBE READER открывает нормально, но редактировать не способен, ибо надо полную версию покупать (да и суть вопроса не в этом)
Потому, что программы MS Office не предназначены для открытия pdf файлов.
я этой - Icecream PDF Editor - программа для редактирования PDF документов с множеством функций. Присутствует возможность редактировать тест и добавлять новый, управлять страницами и добавлять новые страницы, добавлять аннотации, штампы, графические объекты (круги, прямоугольники, стрелки, линии), осуществлять поиск по тексту PDF, выставлять пароли, менять метаданные и многое другое. https://www.softportal.com/software-45670-icecream-pdf-editor.html
Потому что в PDF НЕ СОХРАНЯЮТ а импортируют !
т. е. изначально не расчитаны на этот стандарт...
потому что Офис не предназначен для открытия пдф-файлов
он просто экспортирует в пдф
очевидно, по-моему, нет?