Лишенный Родины
Юрист с 15-летним опытом работы, ведущий цивилист Центра правовой защиты, судья Арбитражного третейского суда
5 лет назад
Искать виновника в причинении вреда Вашему автомобилю - дело неблагодарное. Вы все равно не сможете доказать, что повреждение Вашему авто нанес именно он (Если, конечно он сам это признает). Единственным доказательством в данной ситуации могут быть материалы фото-видео-фиксации, да и то, не всегда, учитывая низкое качество видеозаписи дешевого оборудования. Все остальные полученные Вами доказательства будут считаться добытыми с нарушением действующего законодательства, следовательно, в рамках относимости и допустимости, не могут служить в суде доказательством чего-либо. Если есть КАСКО - производите восстановительный ремонт, если КАСКО нет - увы, ремонтируйте за свой счет.