Каким образом работает печка в машине?
что конкретно создает тепло?
у машины есть 2 контура которые создают тепло
радиатор-мотор
и кондиционер
радиатор снаружи-радиатор изнутри
что происходит когда я включаю печку на отопление? что именно создает тепло, контур кондиционера или какойто нагревательный элемент или же какимто образом от охл дижкости движка?
Печка берет тепло от блока ДВС через охлаждающую жидкость, а кондиционер - отдельная система.

тепло создаёт сгорающий бензин
Это часть системы охлаждения двигателя, похожая на внешний круг (с радиатором).
Только контур радиатора открывается термостатом, а печка - клапаном от системы отопления/кондиционирования. Тепло от радиатора рассеивается в атмосферу, а от печки - в салон...
Кароче там Фиксики. Када на улице дубак и у тебя жопа примерзает, они начинают топить печку дровами. Заметил зимой больше дыма?
Там, под торпедой, маленький радиатор.. открываешь заслонки и воздух проходит через него..
Включаешь вентилятор - воздух продувает быстрее.. тепла больше..